Жена хочет разойтись

Дмитрий (35 лет) 23.12.2022

9 лет в браке, есть общий ребёнок. Жена хочет разайтись причина она так считает лучше. Хотя как лучше ребёнку раздельно жить? За 9 лет брака можно сказать она у меня вообще наработала, занималась так чем нравится, сам я не пью так могу чуть в компании а так нет. Что бы ругались сильно не ругаемся так можем по мелочи по быту и то ваще редко. Пытался с ней поговорить что ей не хвотает что бы приблизить чуство, но она и слушать не хочет в била себе что так правельна и всё ( то что есть у неё кто то нету я у верен. А вот что делать даже не знаю? Отпустить...?

Векслер Олеся Борисовна

Дмитрий, здравствуйте.

Понимаю вашу растерянность, т.к. действительно по большому счёту это похоже на расставание без видимой причины. Очень хочется спросить у вашей жены - в чём лучше? Кому лучше? Чтобы получить хоть какую-то конкретику.

К сожалению, если она ни в какую не выходит на диалог - вы здесь бессильны. Конечно не оставляйте попыток прояснения ситуации, но готовьте себя внутренне, что они могут быть безуспешны. Продумайте, как будете выстраивать общение с ребёнком, чтобы вам обоим было комфортно.

Желаю вам терпения и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Дмитрий, записал для вас видеоответ.
Подпишитесь на мой Youtube канал.

С уважением,
Юрий Карлинский, психолог, гештальт-терапевт.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Дмитрий, здравствуйте.

Бывает очень -по -разному. Иногда, меняется запах партнера и второй партнер хочет уйти. Иногда, не было любви, вышла замуж за того, кто позвал. Надо бы знать побольше о Вас. Сейчас такие стрессы идут, что на фоне их истощается психика или всплывают какие-то истории прошлых поколений. Запишитесь на консультации - посмотрим что и как. На сайте моем посмотрите на онлайн-практикум Управление отношениями и возьмите с супругой 4-6 месяцев на его прохождение. А после, станет совершенно понятно в каком формате будут Ваши отношения.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.