Корпоратив на работе

Елизавета (21 год) 18.12.2022

Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Мне 19 лет. У нас на работе корпоратив. Всей компанией должны пойти в караоке. Но мне очень не хочется туда идти. Я понимаю,что с руководителя и коллегами по работе не смогу расслабиться, раскрыться, и мне будет некомфортно + петь я не умею совсем. Я бы могла пойти в такое место например, с семьёй или близкой подругой, а в данной ситуации мне будет некомфортно. Не пойти, вроде бы как ,тоже не могу, т.к. мы должны будем там дарить друг другу подарки. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? И из-за чего возникают такие ощущения у меня?

Добрый день, Лиза

У меня один вопрос: а как бы Вы хотели? Вижу чёткую позицию: очень не хочется туда идти. Понимаете, что будет некомфортно. Ну, тут можно поискать варианты найти комфорт, но я Вам верю.

"Не пойти, вроде бы как ,тоже не могу, т.к. мы должны будем там дарить друг другу подарки" - Вот это интересное предложение, тут уже нет чёткости. Вроде бы - значит, можете не пойти? Какие варианты? Не можете или всё-таки не хотите? Должны будете дарить подарки? Именно там, именно тогда? Опять же, какие варианты?

Лучше поступить так, как Вам комфортно. Для этого прислушайтесь к себе. Ощущение сейчас такое из-за внутреннего конфликта. Наверное, чувствуете какие-то обязательства... На корпоратив как на работу, похоже для меня сейчас. Не хотите, но останавливает то, что "должны".

Вы можете пойти, и там выбирать, как себя вести и чувствовать. А можете просто не пойти.

Выбор, конечно, за Вами.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Это может быть ваша скованность, стеснительность

Елизавета

Я понимаю,что с руководителя и коллегами по работе не смогу расслабиться, раскрыться, и мне будет некомфортно + петь я не умею совсем.

не можете раскрыться перед людьми. Можно и не петь, а просто подпевать.Поет обычно тот, кто любит это делать, остальные подпевают, слушают.