Мое терпение на исходе

Милена 16.11.2011

Добрый день, мне 23 года, не замужем, детей нет.У меня есть любимый человек, мы встречаемся уже 5 лет, пошел 6 год и мы до сих пор не женаты.Я хочу замуж, как своего любимого к этому подвести не знаю.Он знает и понимает, что пора, но к сожалению, он не работает на постоянной работе(по определенным причинам, не связанными с ленью),и говорит о том, что пока не будет стабильности в заработке он не сможет взять ответственность еще и за меня.Еще на него большое влияние оказывает отец - он боится что наша новая семья, если такая будет ляжет на его плечи и поэтому всячески подкалывает, что очень внутри смущаем моего милого.Я понимаю, что нужно что-то решать.Как лучше поступить - давить если на него - не знаю выйдет ли толк от своеобразного вида шантажа и давления, а если ждать пока он созреет , то можно поседеть...Как бы хотелось,чтобы любимый сказал, что хочет жить со мной, строить семью и детей от меня иметь, и поэтому хочет создать со мной семью..., что - давай создадим семью, потому что надо, потому что встречаемся 5 лет.Он мой ровесник, я понимаю, что может он еще не созрел, но я не могу и не хочу больше ждать,мое терпение на исходе.Подскажите нужно ли что-то делать, как правильно, или стоит отпустить и начать что-то новое, не смотря на большой срок общения и настоящие чувства...Заранее спасибо за ответ

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Милена!

Ваш друг по всей видимости действительно еще не готов к семейной жизни. Вы сами пишите нет постоянного заработка, и он возможно не готов нести ответственность за ваши отношения. Одновременно с этим вы говорите...что терпение заканчивается. А вы любите его? Предлагаю разобраться в ваших чувствах и поработать над эмоциями. Приходите. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Милена! Действительно, причин отказа Вашего парня от женитьбы может быть много,  про одну из них Вы пишете. Насколько это причина или просто неготовность или нежеление, трудно понять. Ваше желание выйти замуж понятно. Скажите парню о своих чувствах, что Вы любите его и хотите быть с ним и что искать работу можно будучи в браке, вы можете просто зарегистрироваться, если нет возможности делать свадьбу. Если его отец оказывает на него такое влияние, то он еще долго не сможет быть самостоятельным. Ведь самостоятельность на самом деле начинается с финансовой самостоятельности. Желательно Вам поддержать своего парня, что у него все получится, что Вы рядом и озвучьте ему свои желания. Давить и шантажировать точно не стоит, так как это может вызвать еще большее сопротивление с его стороны. Вдохновляйте его на великие дела, помогите с работой, посоветуйетсь со свими родными. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Милена

Мужчины никогда не прощают женщинам того, что они с помощью манипуляций заставили их жениться на себе. Предложение руки и сердца должно созреть внутри мужчины. Иначе, рано или поздно, обида выползет.  Что делать если парень не торопится жениться? Попробуйте изменить своё поведение. Вспомните о том, что мужчине всегда приятно завоёвывать свою избранницу. Займитесь своими делами. Поставьте их на первое место. Расширьте круг знакомых. Не исключайте возможности встретить того парня, который влюбится в вас и захочет создать, вместе с вами, крепкую и дружную семью.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Милена!

Мне вполне понятно Ваше желание узаконить ваши отношения с молодым человеком. И здесь, на мой взгляд, не нужен ни шантаж, ни манипуляции. Я - за открытый разговор, в котором можно и нужно обозначить свои позиции и прояснить позиции своего партнера. Только после этого можно делать выводы и предпринимать какие-то действия.

Удачи! Светлана.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Милена!

Попробовать надавить можно, но если Вы ошибётесь в оценке его готовности жениться, то можете потерять его навсегда. Любое давление - это нарушение личных границ, и в ответ можете получить сильную агрессию.  бы порекомендовала Вам лучше поразмышлять о том, а что бы Вы делали, если бы он отказался на Вас жениться. Нужен ли Вам именно он, или Вы просто хотите замуж? Потому что, если только он, то тогда даже разговора нет, что нужно принимать его, как есть, со всеми его комплексами и тревогами. Если просто замуж, то попробуйте найти другого кандидата, там, глядишь, и этот заволнуется и предложение сделает. Всё зависит, на мой взгляд, от степени Ваших чувств именно к этому мужчине. Всего наилучшего, Елена.