Приснился сон, где мать желает мне смерти

Анна (32 года) 08.11.2022

Приснился сон, где мать желает мне смерти.

Дома, в квартире, она сидит в кресле и говорит "Я хочу твоей смерти" и "Чтоб ты умерла". Я не понимаю, что происходит, пытаюсь ее успокоить, она меня отталкивает и продолжает говорить о моей смерти.

Этому сну я удивилась потому, что с матерью эмоционально теплые отношения и она ни разу мне снилась именно в такой роли.

Что это значит?

Мараховская Юлия Сергеевна

Анна, здравствуйте.

 Наши сны- состоят из пережитков чувств некоторых событий , остатков воспоминаний недавних дней и в таких явных снах всегда прослеживается желание сновидца.
То- есть сон в искаженном виде показывает что вы бессознательно желаете.
 Что бы интерпретировать ваш сон , нужно знать что вы сами о нем думаете.
Видимо он вас сильно напугал.
 Естественно сон не означает что мама хочет вашей смерти. Мама во сне - говорит о ваших ранних детских переживаниях, а сам сон связан с вашими чувствами по отношению к себе и  к своему телу. Дом( тело) Подумайте, какие события произошли накануне .
 Вот эти слова интересны:я не понимаю что происходит , она меня отталкивает . Это может быть про то что вы не понимаете что сейчас происходит в вашей жизни и не можете принять что- то в себе.

Обращайтесь, если возникнут ещё вопросы.

Здравствуйте Анна! Сон вам говорит о чем-то, скрытом от вашего сознания. Это можно раскрыть на сессии у психолога.

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте, Анна.
Очень интересно было бы узнать какие ассоциации связаны с домом, а также какие именно чувства вы испытали в тот момент.

Вы говорите о теплых отношениях с матерью, и тут хочется прояснить эти отношения дружеские, доверительные, а может ваша мама для вас выступает как родитель, в принятом понимании.

Поскольку, информации недостаточно, а главное отсутствуют ваши ассоциации, выдвину некие фантазийные гипотезы.
Если бы мне приснился такой сон, я бы подумала, что «провинилась», сделала/подумала что-то такое, что мама бы не одобрила, и тогда я как будто бы заслуживаю смерти. То есть, по факту, супер-эго (моя же часть) наказывает меня.

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.