Нереализованность и потеря себя

Мария (42 года) 05.11.2022

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 40 лет.Проблема заключается в том,что в своём возрасте я так и не реализовалась как специалист в каком-нибудь деле...порой я пробую вспомнить чем любила заниматься в детстве или о чем мечтала,но отклика не чувствую.Я как будто себя не знаю,не могу даже точно сказать какая я...семья,декреты,быт съели всю мою идентичность...я не зарабатываю и от этого ещё тяжелее,муж является добытчиком в семье.а ещё я в 32 года пережила онкологическое заболевание,еле выжила и считаю,что Господь,Вселенная дали мне ещё один шанс,не воспользоваться которым-преступление с моей стороны...Помогите!найти себя,свое дело,почувствовать вкус жизни наконец

Коваленко Ангелина Александровна

Мария,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мария

Ангелина,спасибо за ответ

Добрый день.

Мария, индивидуация это процесс созревания и развертывания, личного цветения, бутона розы. И совершенное исполнение человеком своего предназначения. Ваше желание приветствуется, всем сердцем поддерживаю. Во взаимодействии процесс этот может тем или иным образом, осознаваться, переживаться и развиваться. И в этом можно оказывать помощь.

  Более того это касается второй половины жизни, когда острее чувствуется потребность в углубленном самопознании, рефлексии над теми чертами своего потенциала, которые прежде оставались неосознанными или в какой-то момент сделались такими.  Это большая ценность если у вас получиться уделить время и усилия себе. Мы сможем составить целостную картину того, что

происходит с вами. Вкус к жизни вернуть можно.

Я работаю в этом направлении.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Мария.Бывает,что человек захлебывается от бытовыхи,и пролетает мимо жизни,как спутник,мимо земли(все вокруг,да около).Вернуть идентичность можно.Для этого нужна Ваша мотивация к целенаправленной работе по росту самооценки,базовой идентичности и умению жить позитивно,здесь и сейчас.Такая свобода у Вас есть,но,Вы ею не пользуетесь.Никто не научил.Если захотите найти свой курс движения по жизни,то находите специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу помочь.Работа не будет короткой.

Галушкина Марина Кубаевна

Мария, здравствуйте.

помочь можно, если Вы делаете следующие шаги- выбираете специалисьа и начинаете работу.

с уважением,

Марина Галушкина