Мой сожитель - педофил?

Ольга (38 лет) 18.10.2022

Здравствуйте. Я Оля. Я не буду описывать все предыдущие ситуации, опишу только последнюю, после которой я не могу успокоиться.

Я (мне 37лет), мой сожитель (ему 47лет) и моя дочь (ей 11лет), мы вместе лежали на кровати и смотрели фильм "Гостья из будущего". Мой сожитель задал моей дочке вопрос: " Если бы ты могла превращаться в кого угодно, как эти пираты, то в кого бы ты хотела превратиться? "

Дочь ответила, что в маму, потому что можно работать 2 часа, приходить домой и ничего не делать, и всеми командовать.

На что мой сожитель задал ей следующий вопрос: "Ты хочешь превратиться в маму, чтоб лежать со мной и обниматься".

Меня этот вопрос возмутил, я спросила, что он несёт?! И пошла через время делать чай.

Когда я зашла в спальню (спальня моя, в которой я раньше спала вдвоём с дочкой, а когда пришёл он, то мы с моим мужчиной спим вдвоём, а дочка в своей отдельной комнате), то увидела, как он лежит на животе в халате, а дочь массирует ему голову (она и раньше могла массировать ему голову, когда он заходил к ней в комнату и у него болела голова, ведь он папа, мы сказали, чтоб дочь моя его так называла), я не обратила на это внимания и пошла желать чай дальше.

Когда я зашла лечь в кровать и сказать, что чай готов, то он лежал на спине, а дочь у него на плече (мы живём вместе 3месяца). У него раскрылся халат наполовину и было всё видно, и он этого даже не чувствовал. Я подошла молча и запахнула халат. Он спросил :"Что там было? ". Я сказала ничего, чтоб не акцентировать внимание дочери.

На следующий день я начала ему объяснять, что ходить в халате без нижнего белья, когда халат распахивается, это не приемлемо и что дочь моя больше не будет с нами лежать в одной кровати. Он сказал, чтоб я не ограничивала ребёнка и не акцентировала её внимание на этом, потому что она даже не заметила, что произошло.

Дело в том, что я восприняла его шутку и действия так, как будто он настраивает мою дочь на то, что такое возможно, чтоб она лежала и обнималась с ним. Как вообще такая шутка могла возникнуть у него в голове? И как такое можно было спросить у 11-летней девочки?

На следующее утро он пошутил за собаку, спросил у меня : "а могу ли я так скакать на четырёх папах? ". Это мы шли все втроём к машине. На что моя дочь пошутила :" На четырёх мужьях"!

Я уже дней 10 не могу эту ситуацию понять, потому что начинаю себя накручивать, что он настраивает мою дочь на мысли о нём, как о мужчине.

Хотя учил её, что он её папа.

Может я неправильно понимаю всю ситуацию?

А за месяц до этого он спрашивал у меня: "Кому ты поверишь мне или своей дочке, если она скажет, что я трогал её за грудь? " Я ответила, что дочке и он очень удивился.

Векслер Олеся Борисовна

Ольга, здравствуйте.

Ситуация действительно не однозначная и вызывает тревогу

Ольга

А за месяц до этого он спрашивал у меня: "Кому ты поверишь мне или своей дочке, если она скажет, что я трогал её за грудь? "

Подобные вопросы из ниоткуда не берутся. Плюс недопустимость при ребенке другого пола находится без нижнего белья.

Ольга

На что мой сожитель задал ей следующий вопрос: "Ты хочешь превратиться в маму, чтоб лежать со мной и обниматься".

И данная реплика совсем не про родительские отношения. Детско-родительские отношения не допускают флирт, кокетство, сальные шуточки и пр. - эти вещи табуированные.

Будьте ближе к дочери, будьте рядом. Максимально ограничьте контакт сожителя с дочерью.

Если появятся ещё подобные звоночки - принимайте меры.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте Ольга!

Ситуация неприятная. И ваш мозг всеми силами пытается вам дать понять, что происходит что-то ненормальное.
Я не могу вам сказать, что вы должны делать и как поступить в данной ситуации.
Но судя по тому, что это лишь последняя ситуация, были и ранее звоночки.
У меня к вам один только вопрос. Что еще должно произойти, чтобы вы прозрели?
Конечно вы никогда не узнаете на 100%, если  разорвете эти отношения. Но хотите ли вы сто процентную уверенность получать путем психического и физического здоровья вашей дочери.

С уважением и поддержкой,
Лукьянова Инна, детский и семейный психолог.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Ольга, здравствуйте. Я Наташа Пашкевич (Веревка). Моя специализация работа с последствиями сексуальной эксплуатации в детстве.

Оля, Вы совершенно верно бьете тревогу и в растерянности.

Данный мужчина опасен как для Вас, так и для ребенка. Вы становитесь жертвой абьюзера, очень хорошо понимающего, что он делает, нарушается Ваша самооценка и особенно вера в реальность своих взглядов и мыслей, происходящих событий.

О том вреде, который уже наносится психике девочки - говорить можно много, нарушены границы ребенка, его добро, забота и вера в хорошего взрослого смешаны с сексуальным возбуждением мужчины. Девочка входит в уникальный возраст и всякого рода массажи почти 50-му уроду - не побоюсь этого слова, может долгосрочно повлиять на женскую судьбу и идентичность.

Что еще следует сказать. По каким-то причинам, Вы поверили человеку с нарушенной психикой, поверили его манипуляциям и начали играть в игру "у папы болит голова". Конечно - здесь Вам нужна психологическая помощь, чтобы понять какое чувство, часто это чувство страха, затмило Вашу объективную оценку и силу, чтобы раз и навсегда, расстаться с этим человеком.

Что здесь важно- в Вашем окружении должны быть родные, друзья и просто-люди, может это юристы и полиция, которые помогут Вам убрать со своих границ такого опасного человека.

Обычно расчет у таких людей на то, что Вы одна и у Вас нет защиты. Возможно - у Вас хорошие отношения с папой ребенка и можно в этом случае обратиться за помощью к нему.

Точно хочу Вам сказать, что то, что делает Ваш сожитель - попадают под статьи

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

Более того, в случае дальнейшего нахождения данного мужчины в Вашем доме Вы попадаете под статью

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

А также содействие угрозе несовершеннолетнему ребенку — статья 151 УК РФ

То есть Вы становитесь соучастницей действий сожителя.

 Вы попали в очень опасную и однозначно требующего срочного решения ситуацию. Заявление в полицию - возможно сбережет Вашу жизнь и жизнь ребенка.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Ольга, здравствуйте!

Ольга

мой сожитель задал ей следующий вопрос: "Ты хочешь превратиться в маму, чтоб лежать со мной и обниматься". Меня этот вопрос возмутил, я спросила, что он несёт?! И пошла через время делать чай.

(.... сожитель задал ей следующий вопрос: "Ты хочешь превратиться в маму, чтоб лежать со мной и обниматься") - Ольга, спасибо, что ВЫ написали на сайт сообщение с темой (.... Мой сожитель педофил?). ВАШ сожитель проявляет провокативные сексуальные намёки. Это очень опасное поведение по отношению к ВАШЕЙ ДОЧЕРИ.

(.... Меня этот вопрос возмутил, я спросила, что он несёт?!) - Ольга, что происходит с ВАМИ, ВЫ "возмутились" и (.... пошли "спокойно" через время делать чай.) ?? При этом оставили ребёнка/дочь с неадекватным сексуально распущенным человеком (???), мало ТОГО (.... не обратила на это внимания и пошла желать чай дальше.)

Ольга

Когда я зашла в спальню (спальня моя, в которой я раньше спала вдвоём с дочкой, а когда пришёл он, то мы с моим мужчиной спим вдвоём, а дочка в своей отдельной комнате), то увидела, как он лежит на животе в халате, а дочь массирует ему голову (она и раньше могла массировать ему голову, когда он заходил к ней в комнату и у него болела голова, ведь он папа, мы сказали, чтоб дочь моя его так называла), я не обратила на это внимания и пошла желать чай дальше.

Ольга

Когда я зашла лечь в кровать и сказать, что чай готов, то он лежал на спине, а дочь у него на плече (мы живём вместе 3месяца). У него раскрылся халат наполовину и было всё видно, и он этого даже не чувствовал. Я подошла молча и запахнула халат. Он спросил :"Что там было? ". Я сказала ничего, чтоб не акцентировать внимание дочери. На следующий день я начала ему объяснять, что ходить в халате без нижнего белья,

(.... У него раскрылся халат наполовину и было всё видно, .... На следующий день я начала ему объяснять, что ходить в халате без нижнего белья) - Ольга, поведение вашего сожителя, это провокативное поведение "эксгибициониста" (.... было всё видно), т.е. ОН специально, "напоказ" (.... ходит в халате без нижнего белья), что является развратными действиями и в уголовном праве России, такие деяние, расцениваются преступными согласно статье 135 Уголовного кодекса РФ, уголовная ответственность по части 1 за развратные действия без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Другие статьи УК РФ указали коллеги.

Это ВЫ наивно подумали, что (... У него раскрылся халат наполовину и было всё видно, и он этого даже не чувствовал.), или ОН ВАС в ЭТОМ убедил?

(.... Я подошла молча и запахнула халат. Он спросил :"Что там было? ". Я сказала ничего, чтоб не акцентировать внимание дочери.) - Ольга, ВЫ оказались в опасной ситуации, в более опасной ситуации ВАША ДОЧЬ.

Ольга

Может я неправильно понимаю всю ситуацию? А за месяц до этого он спрашивал у меня: "Кому ты поверишь мне или своей дочке, если она скажет, что я трогал её за грудь? " Я ответила, что дочке и он очень удивился.

(.... Может я неправильно понимаю всю ситуацию?) - ВЫ правильно (.... поняли всю ситуацию?) - ВАМ следует принять срочные меры, и первое, что необходимо сделать, это ознакомить дочь с "Правилами нижнего белья" Совета Европы по Правам человека, и возможно, обратиться в правоохранительные органы.

ВАШ сожитель неадекватен задавая ТАКИЕ вопросы (.... "Кому ты поверишь мне или своей дочке, если она скажет, что я трогал её за грудь? ")

Ольга

шли все втроём к машине. На что моя дочь пошутила :" На четырёх мужьях"! Я уже дней 10 не могу эту ситуацию понять, потому что начинаю себя накручивать, что он настраивает мою дочь на мысли о нём, как о мужчине.

Обезопасьте свою дочь, она УЖЕ вовлечена ВАШИМ сожителем "в игру" (.... моя дочь пошутила :" На четырёх мужьях"!) - это сказано устами 11-летней девочки....

НЕ оставляйте дочь одну наедине с сожителем, и будьте бдительны в ночное время, т.к. сон ночью крепкий, а ОНИ могут быть в сговоре (.... моя дочь пошутила :" На четырёх мужьях"!), сожитель опасен, т.к. ДАЖЕ днём (.... ходит в халате без нижнего белья).

Ольга, берегите СЕБЯ и свою дочь!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Психолог, Супервизор, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, не оправдывайте его и его действий.

Вы сами написали, что ситуация Не первая. Получается, что сожитель вам дороже психического здоровья ребёнка.

И вы готовы задавать вопросы, но при этом ничего не делать. А спокойно идти и заваривать чай.

С таким отношением к ситуации, она может закончится для всех её участников плачевно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа