Отношения с мужчинами не такие, как мне хотелось бы

Виктория 14.11.2011

Мне 42 года,разведена,двое взрослых детей.С родителями у меня не было близких и доверительных отношений.

Проблема у меня такая:Есть человек (назовем егоД) которого я люблю, он говорит, что он меня тоже любит (по его словам у него очень натянутые отношения с родными).Мы встречались 9 месяцев,но часто ссорились по причине, что мне мало было время которое он проводил бы со мной.Мы перестали встречаться,причем сказать что у нас все кончено он отказался я пыталась возобновить отношения в теч 3 месяцев, потом когда я махнула рукой, познакомилась с другим молодым человеком,и у нас казалось бы начали развиваться нормальные отношения, Д сказал, что хочет опять со мной встречаться, что он помнит только меня и никто другой ему не интересен.При этом этом, он не хочет семейной жизни, ему нужно общение и секс.Я ему не ответила ничего и продолжала новые отношения.Но новый парень оказался "гуляка".Ему нравилось соблазнять девушек и потом емцу становилось скучно и он шел дальше.Он явно не уходил к другой,а создавал ситуацию, чтобы я сама ушла, а потом по прошествии 2-х недель возвращался.Так было 2 раза.Потом я сказала, что с меня это достаточно и больше я его не приму назад.

У меня вопрос:что мне делать в первых отношениях? И что мне делать из-за того что я выбираю таких с которыми не скучно, а теми кто нацелен на серьезные отношения мне скучно?

Добрый день, Виктория.

Ваш вопрос не совсем связан с вашим описанием отношений с двумя мужчинами. Из них никто, судя по вашим словам, не был нацелен на серьезные отношения. С чего вы взяли, что вам скучно с мужчинами, готовыми строить с вами серьезные отношения? Далее, спросите себя, а чего хотите вы? Общения? Сеска? Отношений серьезных? Что для вас серьезные отношения?? Судя по вамшим поступкам вы отказываетесь от легких ни к чему не обязывающих отношений.  Значит, вам все-таки хотелось бы серьезных отношений. Тогда вы правильно поступаете, когда рвете связи, не ведущие к совместной жизни (если именно это является для вас целью). Говорить о любви легче, чем совершать поступки. Если ваш первый мужчина Д. говорит, что любит вас и хочет с вами встречаться, спросите его, что он имеет ввиду на этот ра,з и решите, надо ли вам это. Если встречаться для него - это видеться с вами в парке или на съемной квартире два часа в неделю, а для вас - это после двух-трех таких встреч, заняться совместным хозяйством, то видно, что вы хотите разного. значит, вы опять будете недовольны и опять разойдетесь. если же за его словами последуют поступки, которые убедят вас в его желании жить с вами, пробуйте. Хорошо, когда вы знаете, чего хотите.

Удачи вам, Виктория