Отец и дочь

Ольга (45 лет) 21.09.2022

Моей дочери 19 лет, она учится на 2 курсе Университета. Есть парень, очень хороший, проверенный, 3. 5годв встречаются. Она учится очно, платим мы родители, и за общагу тоже. Она хочет жить с любимым человеком, когда приезжает домой, то бежит к нему и ночует там даже. Но теперь пара сказал должно быть как раньше просить руки, застватать, жениться и т.д. Тоесть если она будет жить переолически у него, то платить за институт он не будет, за общагу тоже иодевать так же не будет. Ещё и нащвюывает её бессовестно что не млушпает о ца да ещё и я плохая, помогите на разобраться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Ваши переживания понятны как родителей. Но вы понимаете, что они все равно уже спят вместе и ваши угрозы поздны. Родители должны довести дочь до ума. Т.е. это их обязанность дать своему ребенку обучение. А на счет женитьбы нужно обговаривать. Хотят ли они вообще семью или им пока так удобно.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Ольга. Окончание письма неразборчиво. Попробуйте отредактировать или напишите новое. Дать комментарии только по первой части сложно.

Всего вам доброго!

Ольга

не млушпает о ца да ещё и я плохая, помогите на разобраться

Ольга, жаль что приходится догадываться что же вы хотели спросить... ((

Но вообщем-то похоже что речь идёт о банальной "ревности" со стороны отца, который не готов выступить в качестве "хорошей, правильной отеческой фигуры", ведь в норме отец должен помочь своей дочери обрести самостоятельность, почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ - но чтобы это происходило - с другим мужчиной. Важно попробовать донести до него мысль что дочка всё равно "будет чьей-то (а не "его") женщиной", к любому потенциальному избраннику могут (и будут) возникать претензии, важно чтобы она выбрала "не самого худшего" и помогать им как ПАРЕ.

Попробуйте поговорить с ним чтобы он мог посмотреть на всю ситуацию именно в таком ключе.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, текст письма не понятен.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа