Сижу в декретном отпуске и схожу с ума!

Ирина 12.11.2011

Сижу в декретном отпуске и схожу с ума! Моя семья рушиться на глазах.....

Здравствуйте.

Наверное таких типичных ситуаций просто уйма!

Нашему ребенку пятый месяц и это такое счастье, но мне кажется, что я постепенно схожу с ума! У нас скандалы каждый день на разные темы, если не одно, то другое! Он пытается всеми способами избегать их, говорит, что все нормально... но такового разговора о проблеме никогда нет. Поэтому вопрос остается не решенным и Я целыми днями сижу и развиваю его у себя в голове.

Живем с его родителями, его мама постоянно вмешивается в наши отношения, его папа диктует ему как нужно себя вести, а муж только ссылается на то, что он молодой (ему 23года).

Я постоянно сижу дома одна, от него ни какой помощи! Приходит за полночь (помогает своему отцу в строительстве гаража), и ложиться спать. С ребенком времени вообще не проводит, может от силы пол часа с ним поиграть. Говорит, что у матерей такая учесть - с детьми сидеть! Меня это просто возмущает! Из него глава семьи никакой! Не вижу в нем опоры и разумеется высказываю ему свои претензии. Он не работает, у меня денег нет ни копейки, а он говорит, что еще хуже семьи живут!

Я выросла без отца и в муже ищу то, чего мне не хватало в детстве - заботы и любви. Но он эгоистичная фигура! С сексом проблемы, сейчас уже месяц он отсутствует. Нету ни ласки, ни внимания. Я чувствую себя не нужной и не желанной! Объясняю ему это, а он все отрицает и говорит, что Я самая желанная, но по действиям не скажешь! Мы можем не видеться весь день, а когда он освободиться, то проведет время с друзьями, а Я до ночи буду сидеть и ждать его, чтобы вместе лечь спать.... Устала и от того, что Я с ним, как с сыном, доходит до того, что заставляю его чистить зубы или заправлять кровать!

Постоянно не высыпаюсь, говорю ему,что устаю, что ребенок выматывает, а он мне - ты целый день дома сидишь, от чего ты устала?......

Каждый вечер плачу, стала замечать, что срываюсь на ребенка, но люблю его больше всего на свете! Ни когда не представляла себе, что семья такая будет! Предлагаю подать на развод, он ни в какую, говорит, что любит и опять же говорит, что все хорошо. Что делать? Я уже и не уверена, что люблю его. Сама не понимаю, что меня держит. Наверное, просто боюсь остаться одна с маленьким ребенком....

Заранее благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

... в муже ищу то, чего мне не хватало в детстве - заботы и любви...

...Я с ним, как с сыном....,

Попробуйте для мужа быть ни "дочкой," ни "мамой",  а ЖЕНОЙ. А это значит- равноправие семейное. Не понимает, что значит сидеть с ребенком? Посадите его на воскресенье,  на день с малышом и сама к подругам или в салон красоты. Ребенок на грудном вскармливание? Оставьте свое сцеженное молоко в холодильнике для его кормления.  Изредко это можно делать.

...Я чувствую себя не нужной и не желанной! Объясняю ему это...

Чем автономней и независимей Вы будете, чем меньше Ваша жизнь будет вращаться вокруг него- тем больше получите внимания от мужа.

Живете с бабушкой - дедушкой- подключайте их в помощь. Вырвать пару часов в день для себя любимой, для своих увлечений - стоит!

...мама постоянно вмешивается в наши отношения...

Учитесь понимать свои желания и потребности и говорить: НЕТ , когда что- то идет не по- Вашему. Благодарите свекровь за любую помощь.

Успехов Вам!

Ирина, вероятно ваша проблема родилась гораздо раньше рождения ребенка. Вы изначально хотели мужа, чтобы найти в нем заботу и любовь. Но понятие "муж" - лишь юридический термин. Вы  получили то, что "хотели". А теперь хотите найти или раскопать в нем то, чего не было изначально. Ситуация не изменится пока вы остаетесь под материальной и моральной опекой его родителей. Во-первых, потому, что в их семье так сложилось, что они принимают ответственность за него. Во-вторых, у вас нет возможности строить собственную семью со своими ценностями и традициями. В результате у вашего мужа нет пространства для роста, как мужа, и отца. Потому, он и остается ребенком, в т.ч. и вашим. Подумайте, как вам  в этой ситуации проявлять свою женскую позицию. Мягко, с любовью и принятием сподвигать его на мужские поступки. Именно вы должны показать ему, что мужчиной и главой семьи быть выгоднее, чем "ребенком". Но для этого и вам нужно развивать в себе свои женские качества, перестать бороться с ним и давить. Вот такая ситуация Личностного роста для вас обоих. Всего вам доброго!