Ничего не могу сделать, чтобы перестать скучать по нему

Никто (28 лет) 06.09.2022

Добрый вечер! Понимаю, что это звучит банально, но я не могу забыть парня. Отвлекалась, переключалась в работу, пыталась завести новые отношения, писала письма в никуда, составляла список причин, по которым он не подходит мне и я ему. У меня не было такого раньше, было, что тяжело, но все проходило в течении полугода. Сейчас я год мучаюсь. Ничего не могу сделать.

Была у психолога, мы прорабатывали проблемы с отцом, но всё до одного места. Возможно, тут есть психологи, которые иначе смотрят на такие расставания? Возможно у меня психические проблемы? Как узнать? Склонностей к суицидам нет. Но грудная клетка болит каждый день, помогают седативные, но только убрать неприятные ощущения в грудной клетке. У нас все хорошо было, много общих взглядов, одна проблема, он со всеми флиртовал. Ему будто чего-то не хватало во мне и он искал в других. Я говорила, но он не понимал в чем проблема.

В итоге я взрывалась и так мы выдержали два раза, потом он ушёл. Я все это понимаю, но ничего не могу сделать, чтоб перестать скучать по нему.

Здравствуйте!

Похоже, что происходящее вас беспокоит и, возможно, даже пугает. Вы даже предполагаете для себя что-то очень пугающее

Никто

Возможно у меня психические проблемы?

Если вы

Никто

не могу забыть парня

то это совсем не банально. Чем-то он был очень значим для вас. Но чем? Эту загадку стоит разгадать, чтобы она не была так мучительна

Никто

Сейчас я год мучаюсь. Ничего не могу сделать.

Интересно было бы узнать, как связано то, что вы не можете забыть парня с тем, что вы с психологом

Никто

прорабатывали проблемы с отцом

Вы увидели между отцом и молодым человеком какие-то параллели? И, возможно, что от них обоих у вас похожие ожидания? Которые остались неоправданными. И тогда это больно, грустно, ещё как-то, от чего очень больно в груди. И что это тогда за боль в груди? Может, обида? Вот я сейчас просто фантазирую, потому что совсем мало от вас информации. Но вы сами можете поразмышлять о том, какие чувства сидят в груди и "болят".

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи