Сепарация

Юлия (45 лет) 15.08.2022

Добрый день, мне 44 года есть дочь, живу с родителями. Огромное желание иметь свое жилье, с родителями я не общаюсь, были ранее ужасные конфликты. Мужа я выгнала, но общаемся.

Но 4 года моих попвток покупок жилья не увенчались успехом, видимо я где то подсознательно не хочу...

Здравствуйте, Юлия. Действительно, сепарация сложный процесс, в котором может быть мношество неявных устремлений, противоречащих друг другу. Помимо сепарации может иметь место сложное отношение к себе, уровень притязаний и самооценки.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь за консультацией. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Добрый день Юлия!

Юлия

Но 4 года моих попвток покупок жилья не увенчались успехом, видимо я где то подсознательно не хочу...

Не совсем понятно, что подразумевали эти "попытки", почему "не получалось"?

В любом случае как правило "приобретение собственного жилья" - дело достаточно сложное и хлопотное, связанное с большим количеством переживаний... И иногда "препятствия на пути приобретения жилья" могут быть объективными, не связанными с действиями человека.

С другой стороны вы говорите о серьёзном конфликте с родителями, с которыми вы при этом живёте. Это сама по себе сложная ситуация и мне кажется что нужно начинать разбираться именно с неё.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

живу с родителями

Юлия

с родителями я не общаюсь,

Конфликт с родителями, возможно, неосознанно влияет на вас. Чувство вины перед ними или страх жить отдельно. Вес это может влиять на неудачные покупки.

Работа с родителями и обидой процесс непростой, но решаемый. Надумаете работать в этом направлении,  обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Возможно вам удобно жить с родителями,  дажа если вы и не в контакте с ними. Можно проработать данную тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия, доброго Вам дня.

Вероятно, что Вы правы, и это самый настрящий самосаботаж.

Здесь, необходимо четко и детально прояснить почему хотите свое жилье

и так же детально рассмотреть почему от покупки 4 года отказываетесь.

Мелочей в этом разборе нет.

Возьмите лист бумаги разделите на две колонки и в каждой пропишите плюсы и покупки, и не покупки жилья

То есть ,например,

Плюс покупки быть хозяйкой своего жилья

Плюс отказа от покупки необходимо в нем убираться самостоятельно

Таких пунктов в каждом столбце должно быть как можно больше, но не менее 15 шт.

И, да, самые невероятные аргументы записывайте тоже. Прекращайте писать, когда поймете, что даже невероятные и мелкие аргументы закончились.

Так Вы наглядно увидите перевес выгод от покупки жилья и отказа от покупки.

Так может статься, что поводов остаться и плюсов от этого просто больше и потом привычка, она как вторая натура.

Будут вопросы относительно продвижения к намеченной цели, обращайтесь. Условия сотрудничества в шапке профиля.

Удачи Вам!

И моя статья -Просто сделай шаг навстречу!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков