Муж психопат, или такой характер?

101 0 ответов

Ирина (50 лет) 11.08.2022

В браке 30лет.Муж меня старше на12лет,очень нервный и вспыльчивый,на ровном месте не так вопрос задала,засмеялась по его мнению не там где надо .Всё воспринимает очень нервно и импульствно,может бросить вещью,схватить волосы,обозвать.Это просто при разговоре,когда пытаешься ему об'яснить ситуацию какую либо об'ективно как это на самом деле,а не как он это видит.

Обычно причина выяснение отношений,из за его проблем со здоровьем,например я просила его не носить тяжёлые вещи так как у него проблемы с суставами ,он все равно это делает,закрывать окна после мытья и сушить мокрые волосы феном что б не протужаться,надевать носки , ну все в этом духе ,всё о заботе о его здоровье,потому что замечала как например волосы не посушит начинаются сопли кашель,приходиться пить лекарства и иммуномодуляторы,так как само это состояние не проходит и народные методы не работают.Не знаю.что делать плачу очень часто от обиды.

Короче он меня вымотал,раньше пил закодировался,характер до кодировки был таким же,везде ему все надо ,везде лезет и на работе то же борец за справедливость,получал не раз,за правду .Человек не понимает ,что Мир устроен не так как он его видит, и системы не сломать.Напоминает мне Дон кихота.

Но,когда у меня была проблема,и мне нужна была помощь,он сказал сама виновата и сама разбирайся,если попросили бы чужие люди, он бы за них горой встал за меня же нет.Сама разобралась с помощью чужих людей,но осадок остался.Я никогда не просила мне помочь не было повода,тот единственный раз и то так...

Ещё муж всегда мало зарабатывал и тратили мои деньги,он считал это нормой.Говорил что не умеет больше зарабатывать,только на самое необходимое зарабатывал и то не хватало.Ничего не купили за эти годы,никакой недвижимости ,не машины ничего.Ему ничего не надо ,не дачи ,не машины ,только работа за гроши которая ему нравилась,он тренер. Выиграли проиграли всё.Не знаю как с ним общаться?Что б не было агресси на ровном месте.Вымотл меня очень морально и физически я стала болеть очень часто . Прошу помощи как себя с ним вести.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ