Тревожность и панические атаки

Светлана (32 года) 01.08.2022

Здравствуйте, после рождения ребенка у меня начались проблемы с психикой. Сначала я этого не понимала и начала ходить по врачам , но без результата. Анализы в норме , врачи разводили руками. Прошло пять лет и я только недавно осознала что проблемы в голове. Пыталась проходить терапию с психологом , хватает не на долго.

Сейчас у меня постоянная тревога и чувство вины за все на свете. Прошу помогите , неужели это не лечится ?

Заричный Алексей Игоревич

Светлана, добрый день. Это конечно же лечится, но необходимо запастись терпением и настроиться на длительное лечение, так как психика это не простая структура человека. Так же необходимо выяснить причину тревог, разобраться в них и исключить провоцирующий фактор тревог. Необходимо выяснить причину чувства вины, вообщем надо работать над собой и возможно помочь своему организму препаратами, например гомеопатическими, плюс работа с психологом. В самых трудных случаях, назначаются антидепрессанты, но это уже делает врач психиатр или психотерапевт. Выздоравливайте!