Страх при чтении

Ахмад (29 лет) 19.07.2022

Привет солнышко мадам как дела у вас ? Вот у меня не так думаю, мадам в общем вопрос когда я читаю религиозные материалы ну допустим Книги , статьи и так и при чтении я испытываю страх особенно при чтении и имени Бога и сердце сжимается и бывает болит голова от чего это как думайте ? как с этим бороться спасибо вам за помощь заранее !!!

Здравствуйте, Ахмад. Бог может быть символически связан с кем-то из родителей. Вероятнее с отцом. Чтобы давать какие-то рекомендации нужно более подробнее исследовать семейные отношения и особенности воспитания, особенно в раннем детстве.

Если готовы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Ахмад, можно конечно рассматривать это с психологической точки зрения - но я бы рекомендовал вам вначале попробовать найти ответ у богословов. Если вы читаете религиозную литературу - то вы вероятно посещаете и религиозное заведение вашей религии - и нужно просто поговорить со священником, многие приходят за советом и с желанием разобраться в своих отношениях с богом.

Возможно в вашу голову "вбито" что бог - обязательно какой-то "грозный и наказующий" - а не "принимающий и всепрощающий".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Ахмад! Религия -это замечательно, но Бог не хотел, чтобы его боялись, его нужно понимать. Могу побеседовать с вами на эту тему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог