Почему мне так всё надоело?

Юлия 08.11.2011

Здравствуйте,меня зовут Юлия,28 лет,работаю,замужем,пытаемся завести ребёнка,хочу безумно,но не получается пока,первый уже большой. Постоянные перепады настроения,то вроде ни чего,то ужасное,ко всему какая то апатия,ни чего не хочется,закрыться от всех,ни кого не видеть ,не слышать,и почему то в основном всё это происходит в основном на работе,здесь полно друзей,знакомых,и хороших и не очень,они конечно все хорошо ко мне относятся,но я как то странно,когда они рядом,они мне так надоедают,просто невыносимо, когда их нет,мне их не хватает,не понятное состояние,часто хочу побыть в одиночестве,вернее последнее время всегда,перестала ходить обедать с кем то,беру с собой и кушаю одна на рабочем месте,иной раз даже сижу голодная,потому что так не хочется подниматься в столовую и что то брать,жду окончания рабочего дня и кушаю дома,тоже одна. Очень хочу человечка которому я смогла бы отдать всё своё тепло и ласку,но всё не то и все не те,всегда мне что то не нравиться,в одних одно,в других другое... и еще я через чур правильная,всегда хочу справедливости,когда надо и когда не надо,иной раз сама себя за это ненавижу. Почему так,от чего? Помогите,подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия!

Ваше состояние Вы описываете  очень подробно.

Конечно, жить с такими настроениями -  тяжело.

К сожалению, для того, чтобы диагностировать то, что происходит с Вами, этого описания недостаточно.

Нужна встреча, с подробными расспросами и необходимо видеть Вас.

Только тогда можно говорить о реальной помощи.

"Лечит по телефону" - опасно.

Сделайте усилие - пойдите на прием к профессионалу, к психологу.

Помощь реальна.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Юлия. Такое ощущение от письма, что Вы сильно и глубоко на кого-то или на что-то обиделись или разочаровались  и переживаете глубокую печаль. И сторонитесь людей, потому что печаль переживается в одиночестве. И хочется, чтобы был кто-то, кто утешит Вас в этой печали. А окружающие помочь Вам не могут, и от этого раздражение на них. И выход – забеременеть и погрузиться в свою беременность, и в свои ощущения, но беременность не приходит. Обидно. И хочется отдать тепло и ласку кому-то новому, т.к., видимо, по Вашему письму, те, кто есть у Вас, этого не заслуживают, даже старший ребенок. Или он отталкивает Вас потому, что взрослеет? И грустно, и хочется, чтобы появился опять маленький, который будет с радостью принимать Ваше тепло и ласку, и Вы снова будете мамой, как прежде? Разные версии можно построить по Вашему рассказу, но информация больше про состояние, фактического материала недостаточно, чтобы делать выводы. Причину можно будет понять на личной встрече, а также, определиться, что с этим делать.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно обязательно сходить к психологу. Всего доброго. Галина.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Юлия! Вы ничего не пишете о своем муже, как будто его нет рядом.  Ощущение того, что хотите отдать тепло другому человеку говорит о Вашей неудовлетворенной потребности. С одной стороны, есть потребность отдавать тепло и ласку, с другой - никто не нравится, надоедают. Наличие внутреннего конфликта может вызывать разные состояния, в том числе и апатию. Также Ваша приверженность к справедливости часто может вызывать разочарование, что все не так, как хотелось бы. Само по себе чувство справедливости неплохо, но когда оно слишком развито, то начинает мешать жить свободно, без осуждения и недовольства. Желательно Вам прийти к психологу очно, чтобы разобраться  в себе. Удачи Вам!

Юлия, здравствуйте! Есть опыт работы с женщинами, которые долгое время не могли забеременеть и стали матерями(при условиях физиологической целостности детородных органов). Если ваша проблема только в этом приходите, посмотрим, что мешает вам исполнить вашу мечту. Торгаева о.

Здравствуйте, Юлия!

Раз Вы недовольны своей жизнью, значит, что-то не так в Вашем внтуреннем мире устроено. Если внутренний мир человека (психика) адекватно отражает реальность вокруг него, у него всё будет в порядке и с настроением. и со смыслами, и с удовлетворённостью жизнью. Значит, у Вас что-то там искажено и реальность отражается недостоверно или неполностью. Надо находить эти искажения и исправлять их, этим и занимается психотерапия. Походите к психологу, поизучайте свой внутренний мир, тогда и станет понятно, где и что и Вас нарушилось, и почему. По описанию похоже на внутриличностный конфликт. Всего наилучшего, Елена.