Люблю, но и не люблю

Лия (19 лет) 06.07.2022

Здравствуйте, постараюсь подробно описать всю ситуацию.

У меня есть парень, встречаемся с ним уже немного больше года, до этого общались лет 11. В первую неделю отношений у меня будто бы пропали чувства, т.е. когда я находилась рядом с ним, когда он меня обнимал, держал за руку я ничего не чувствовала. Но потом, когда я увидела, как он на руках несёт своего маленького племяшку, то как будто заново влюбилась.

Затем он уехал, так как живет в другом городе, и всё, наше общение прекратилось. Я не могла понять причину и написывала, а он отвечал раз в два дня, хотя чуть ли не постоянно был в сети. Спустя месяц он опять приехал, мы поговорили, по началу он мне объяснял, что не отвечал из-за работы, мол не было времени. Ну а через месяца три он мне сказал правду: "Я не понимал, нужны ли мне эти отношения или нет..".

Дальше мы продолжали встречаться на расстоянии, виделись раз в месяц, может два, может три. Хоть у меня опять же были такие же чувства как и в начале отношений, но я их игнорировала. Ну, то есть например, когда мы прощались перед моим домом, то долго стояли и обнимались, но я в такие моменты думала, что поскорее бы всё это закончилось. Мне долго пришлось давить в себе эти ощущения, пока он мне не сказал, мол "...

Я вижу своё будущее, и там есть ты...". Это всё во мне перевернуло и я, опять, влюбилась. И всё было отлично до недавних пор. Мы с друзьями играли в правду или действие. Мне выпало задание написать бывшему. И я написала. Теперь немного о бывшем.

Мы с ним познакомились в интернете через Дайвинчик. Хоть и не планировала в него влюбляться, но тогда что-то пошло не так. Через три месяца нашего общения я начала чувствовать "бабочки в животе" от каждого его сообщения (мы с ним тоже в разных городах). Пообщались мы где-то месяцев 10. В течении всего это времени он то "давай перестанем общаться", то "блин, честно, я хочу всю жизнь с тобой провести".

И так, практически, каждую неделю. Несколько раз мы переставали общаться (по его инициативе) и так же несколько раз возобновляли его (опять по его инициативе!). Мне не нравилось его такое отношение ко мне, но я молчала в тряпочку, боялась изменений в своей жизни, боялась его потерять. За всё время, что мы были "вместе" мы не разу не смогли встретится, хотя много раз пытались, и я и он. Каждый раз что-то случалось, что-то шло наперекосяк. В общем, были у меня недо-отношения с дед инсайдиком на расстоянии.

Так вот, написала я ему, а он практически сразу ответил. Завязался разговор и мы узнали,что будем поступать в один город и в один вуз. Потом зашла тема про наши отношения. Он извинился, сказал что был дурачком-максималистом, и что сейчас он по другому смотрит на мир. В шутку написав ему, что он мне часто сниться я совершила ошибку. Я ему рассказала о всех своих недо-чувствах к своему парню, как не понимаю, что мне делать. И он сказал, что у него тоже самое.. типа, у него есть девочка, но он так же думает обо мне. Знаете, мне даже кажется, что я ему, да и он мне, нравится.

Я боюсь перемен, боюсь, что сделаю только хуже. Что мне делать? Я боюсь расставаться со своим парнем. Он нравится всей моей семье, я нравлюсь его. Всё хорошо. Он заботливый, милый, добрый, в прямом смысле на всё ради меня готов. С ним я уверена в завтрашнем дне, и знаю, что таких как он очень мало... Как мне перестать думать о бывшем? Как забыть этого "интернет-героя", ведь по сути я была влюблена в его образ, в ту сторону, которой он ко мне поворачивался при переписке? Я хочу быть со своим нынешнем парнем, наверное?

Как мне понять с кем будет лучше? Как разобраться в самой себе? Перед каким костром и с каким бубном я должна танцевать, чтобы всё у меня в голове начало раскладываться по полочкам?

Хоть я написала всё, что хотела, но всё равно есть какое-то чувство недосказанности

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия! На этот вопрос вы сами знаете ответ, просто вы не доверяете своим чувствам. Откройте свое сердце и оно даст вам ответ.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лия

Как забыть этого "интернет-героя", ведь по сути я была влюблена в его образ, в ту сторону, которой он ко мне поворачивался при переписке?

Это хорошо что вы понимаете - при дистантном общении влюбляются в "образ" - который отчасти нарисован человеком для вас, отчасти нарисован вами самой. Но это как правило далеко от реального человека.

Лия

Как мне понять с кем будет лучше? Как разобраться в самой себе? Перед каким костром и с каким бубном я должна танцевать, чтобы всё у меня в голове начало раскладываться по полочкам?

Когда проблему невозможно решить "здесь и сейчас" - нужно отложить её на какое-то время. Подождите поступления и начала учёбы.  И скорее всего - "жизнь сама всё разложит по полочкам".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ялова Анжелика Вячеславовна

Лия, добрый день!
Безусловно, когда перед нами встает выбор становится очень сложно, из-за терзающих сомнений.
Но, в подсознании у Вас уже есть ответы на все ваши вопросы. Просто доверьтесь себе и проанализируйте какую жизнь Вы хотите для себя в дальнейшем.
Возможно, Вы будете неожиданно удивлены ответами, хранящимися в Вас самой.
Удачи!

Личностный психолог, Ялова Анжелика.
Онлайн и skype консультации.

Коваленко Ангелина Александровна

Лия, бывает так: окружению нравится какой то человек,  и они навязывают своё мнение вам. НО ваше сердце « думает по другому».

Руководствуйтесь при выборе Своими желаниями, а не видением других. Ведь жить то с этим Вам, а не им.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа