Муж отказывает в близости

Ева (27 лет) 04.07.2022

Здравствуйте! Меня зовут Ева, мне 25 лет. 9 месяцев назад я вышла замуж за мужчину, с которым встречалась до этого 2 года. Сейчас я на 6 месяце беременности. Моя проблема в том, что муж, которого я очень люблю, отказывает мне в интиме. Сейчас он ссылается на то, что не хочет навредить ребенку, но и до моей беременности у него не было особого желания заниматься со мной сексом (только в самом начале отношений он сильно желал меня).

Я его очень люблю (и он это прекрасно знает), уважаю его, забочусь о нем (но без фанатизма). И мне важна близость с ним, но он отталкивает меня. На вопрос "почему" говорит, что из-за беременности, а раньше говорил "давай завтра", "устал" и т.д. Ему тоже 25 лет. Но я многого не прошу - 1-2 раза в неделю. Я с ним разговаривала на эту тему, но бестолку. Объясняла ему, просила так не делать..

Вчера после очередного отказа (а близость была у нас месяц назад) я очень расстроилась, обиделась на него и не разговариваю с ним. А он со мной (такого раньше не было, обычно он всегда стремится помириться). Вот и молчим целый день.. Мне так тоскливо, я не понимаю, почему он так со мной.. Он в принципе не ласковый, но в течении дня и поцелует, и обнимет.. Но с интимной жизнью прямо беда какая-то..

Еще он в принципе не эмоциональный, малообщительный, не из тех, кто может долго беседовать на разные темы.. А я наоборот - эмоциональная, тактильная, мне очень важно общаться с любимым человеком на всевозможные темы, обнимать, целовать его и т.д. Если честно, до нашей свадьбы я себя очень часто чувствовала недолюбленной, мне не хватало его внимания, чувствовала себя нередко одинокой в отношениях. Но вот решила выйти за него (может, зря, ведь все таки несмотря на некоторые схожести, мы очень разные).. Вроде не изменяет мне - с работы сразу домой, телефон спокойно оставляет при мне..

Да, много я написала.. Если сможете что-то посоветовать, буду рада

Коваленко Ангелина Александровна

Вам стоит вместе сходить к вашему врачу, чтобы компетентный человек объяснил супругу как и как часто возможна близость с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день, Ева! Вы сами признаете, что у вас разные темпераменты, вы и до свадьбы так себя чувствовали. При этом, у вас нет сомнений в его верности, он может проявлять ласку.

Это нельзя изменить. С этим можно только смириться, сделав акцент на его верности, внимании, ласках. Представьте, что у вашего мужа потребность иметь близость 10 раз в день. На долго вас хватит (даже если не в состоянии беременности), особенно если вас упрекать, в том, что вы не хотите так часто? Представьте, что это норма для большинства людей. Что вы чувствуете? Большинству других мужчин тоже будет нужно так много. Как найти свое счастье, если это вам будет не в радость? Возможно, в такой ситуации находится ваш муж. В начале отношений мы хотим понравиться, мы не совсем мы. А дальше мы становимся в большей степени собой. Только вам решать, можете ли вы это принять и чить счастливо.

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.