По всем признакам у меня ВСД

александр 05.11.2011

Здравствуйте доктор!!!! У меня по всем признакам ВСД. После перенесенных стрессовых ситуаций, у меня начались какие то необратимые реакции. Я перестал быть cам собой. на смену веселого остроумного энергичного преуспевающего молодого человека, стал злой, постоянно уставший, никого не понимающий, всех винящий во всех бедах, замкнутый, даже по внешним данным страшный человек. Голова стала не для того, что бы думать, а что б ее носить на себе, и даже это делать трудно. постоянная слабость и недомогания. после выпитого даже малого количества спиртного я теряю координацию и полностью тупею.

Часто впадаю в депрессию. очень частое смена настроения, сменяющееся с агрессии на плаксивость. Очень тяжело общаться с людьми. Слова из себя как будто выталкиваю. Иногда. Даж элементарный вопрос может поставить в ступор…

свой характер, который раньше был волевой и твердый не получается. Стал какой-то тряпочный.

Когда все друзья и знокомые отрываются, бывшая душа компании где нибудь валяется в постеле. От чего и теряю друзей. Начали мучать различные фобии. Боюсь общаться в больших компаниях, когда я становлюсь в центре внимания, хотя раньше был звездой… очень боюсь чужих мнений о себе…

Элементарные вещи очень тяжело делать. руки и ноги, как будто не мои. Вся жизнь пошла на перекосяк. С каждым днем все хуже. подскажите, пожалуйста, что делать. я больше не вынесу такого состояния....

Здравтвуйте, Александр!

Наверное вы готовы начать меняться и вам самому  в тягость такое затянувшееся состояние.

Интуиция вам подсказывает правильно. Самостоятельно трудно выбраться.

Вас необходимо вдохновить и возродить к жизни.

Активной, дружелюбной с опорой на работающие знания и зрелые чувства. И далее расти вместе с ними.

Могу предложить вам плодотворную работу в этом направлении.

 Это требует вашего к ней внимания . Самое трудное это начать.Если решите, обращайтесь.

С уважением,Алла Кудряшова.

Добрый день, Александр.

Вы очень хорошо описываете свое нынешнее состояние и совсем не пишите о причинах, приведших вас к нему. А разбираться придется именно с ними.  просто сказать, что этому состоянию предшествовали стрессы - это не сказать ничего. Но попробуем использовать то что имеется. Позволю себе предположить, что вашим стрессам предшествовали ситуации, которые показали вам, что вы не такой "крутой" как думали о себе до сих пор. Не такой значимый для людей, не такой успешный и т.д.  Это и повергло вас в такое состояние. Теперь у вас два пути: либо предпринимать усилия, чтобы добиться  в своих глазах и глазах окружающих то крутизны, которая когда-то была, достигнуть еще большего успеха в известных вам сферах, либо поставить другие, свои собственные цели, не для доказательств, а для реализации своего интереса и работать над ними. Тогда, возможно, вам не надо будет прятаться ни за ВСД, ни за какой-другой мудреной абривиатурой. Последнее правда требует хорошего перосмысления собственной жизни, собсвтвенных интересов и целей и многих действий и деланий по реализации задуманного.

Сил вам и смелости