Отношения с двоюродным братом

Валерия (37 лет) 02.06.2022

Меня всегда тянуло к нему, с 13лет, сейчас мне 35. За спиной 1 неудачный брак, нынешние отношения сходят на нет, у меня двое маленьких детей. И чувства к человеку, к которому их быть не должно. Я многие годы пыталась забыть, не вспоминать, не думать, но он мне сниться и в этих снах я счастлива, а потом щемит сердце. Я понимаю, что нам сходиться нельзя, а он и не стремится, что он "плохой мальчик", девочки таких любят, много выпивает и мало работает, что тогда некому будет кормить моих детей. Его устраивают редкие встречи. А я не знаю как мне жить.

Валерия, здравствуйте!

1. В письме слышу несколько тем. Первая тема: состояние отчаяния в связи с тем, что будто ничего не получается "первый брак неудачный, нынешние отношения сходят на нет".

Вторая тема: я и мужчина с зависимостью, каковы перспективы с ним семьи?

Третья тема: отношения с двоюродным братом. Так указано Вами в названии письма. Подчеркнута Вами степень родства, отношения инцестуального типа.

Что из этих тем вас задевает (беспокоит) больше всего?

2. Вы хотите полноценных открытых здоровых отношений, рассуждаете о перспективе семьи. Похоже, что ваши потребности в этом не удовлетворяются в этом. Но и отказаться от этой давней связи не можете. С этим внутренним конфликтом стоит обратиться к психологу. Вместе с ним будет легче сориентироваться в себе и выбрать то, что подходит Вам.

С уважением, психолог-психотерапевт, Баянова Мария (г.Санкт-Петербург)