Перед дочерью стыдно и страшно

Маргарита 05.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита, мне 60 лет. У меня очень большая проблема и я не знаю как мне быт. Я вот уже 5 лет вдова, у меня есть дочь они живут с зятем рядом со мной дома в одном дворе, детей у них нет. Ну так вот, 2 года назад зять, его зовут Руслан, ему 40 лет, признался мне в любви и я почувствовала что и я люблю его. Он нравится мне как мужчина когда он рядом я просто расцветаю, внутри всё волнуется. Скажу честно, у нас был секс несколько раз и я была самая счастливая женщина. Не могу ни чего с собой поделать, перед дочерью стыдно и страшно, в душе сильная боль, мучаюсь я. Помогите мне, подскажите что мне делать? Спасибо!!!

Здравствуйте, Марина! Действительно непростая ситуация. Признаюсь, долго размышляла над таким своеобразным стечением обстоятельств.

Не уверена, что можно помочь Вам дистанционно, т.к. психолог - помощник клиента. А знать Ваши цели, намерения, ресурсы (необходимо ведь определиться с направлением помощи) мне без диалога с вами вряд ли возможно.

На данный момент могу предложить Вам лишь свои размышления. А Вам предлагаю попробовать последовать в направлении моих мыслей. И определиться со своими выводами. Советую Вам сейчас отключить эмоции и следовать только внутренней логике.

________________

Итак. Обязана ли мать обсуждать интимную сторону своей жизни с дочерью?

На мой взгляд - конечно нет.

Дочь может спросить совета у матери, как старшей женщины, чем-то поделиться в этом плане. Мать - нет. Это выглядит некорректно.

________________

А муж с женой, имеющие общее поле интима, должны быть искренними?..

Пожалуй что да. И иметь отношения на стороне, не прекратив брак с одной женщиной не очень честно, согласны?

Вопрос: кто должен кому открывать правду?  Муж жене, или мать дочери?

________________

Есть еще один ракурс. Хотели бы Вы, чтоб Ваша дочь оставалась в неведении, что муж её не любит? Такой может быть счастливая семейная жизнь, как думаете?

Если бы Вы  узнали (не будучи вовлеченной сама в эти отношения), что муж дочери имеет любовницу, Вы хотели бы чтоб её брак с таким мужчиной продолжался?

________________

Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, могут помочь Вам Марина, определиться с поступками и своим отношением к ситуации - к возлюбленному, к дочери.

С уважением.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Маргарита! Да, шокирующее признание.

Прямо Вам скажу, ни как не могу согласиться, что между Вами с Русланом любовь, это больше напоминает  похоть. Чтобы помочь Вам я посмотрела с разных жизненных позиций, у меня есть такая возможность: я дочь и моей маме 72-а года, а моя дочь скоро выходит замуж. Так что мне было, где разгуляться в размышлениях. И посмотрев со всех сторон, представив себя на Вашем места, мне захотелось только одного - уехать в монастырь, я даже сразу в Google  набрала женские монастыри в Коми и интернет выдал такой адрес: Крестовоздвиженский Кылтовский женский монастырь...

http://komihram.narod.ru/mon2/index.html

Конечно, Вы можете, продав дом уехать куда-нибудь в другие места, но я уверена, что это гораздо лучше, чем жить с такой тяжестью в душе.  И ещё, мне кажется, что когда Вы уедите, то Вам стоит написать дочери о том, с кем она живет. Но это тоже решать только Вам.

Вы просили помощи, я сделала всё, что смогла.