Боюсь секса. Секс это действительно приятно?

Катерина 16.02.2010

Здравствуйте, я к вам уже обращалась, на счет проблемы с нерешимостью в половых отношениях. Так вот, я уже как бы созрела для этого, и снова страх тормозит, но не недоверие к парню вовсе, нет, я уже практически полностью уверена. Тормозит другое - боязнь секса как процесса. Не знаю почему, но я как представила себе нас в двоем в одной пастели, так как-то нехорошо делается. Мне почему то кажется, что ничего приятного это не принесет. Что мне делать? Секс действительно такая приятная вещь, или все же есть индивиды, которые считаеют это аморальным и могут всю жизнь прожить и без секса?

Помогите пожалуйста, некого просить уже, даже мать не понимает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Секс - это совершенно естественный и не постыдный процес, который позволяет любящим людям выражать свое отношение на физиологическом уровне!!! Однако, если Вас это гложит и Вы считаете, что это постыдно - то здесь надо докопаться до истины проблемы - почему Вы так к этому относитесь - что стит за этим - возможно строгое воспитание или негласный запрет на эту тему в родительской семье и прививание своего личностного отношения и своих проблем ребёнку и убеждая его в том, что это плохо!!! Вот над этим и надо поработать, чтобы Вы смогли осознать откуда идут эти страхи проработать их, а также понять свои желани, а не боятся их и подавлять их - поэтому лучше обратитесь к психолоу очно! чтобы Вы смогли получать удовольствие не только от общения, но и от физического контакта и совершенствоваться в сексуальном плане!

Кошеваров Евгений Николаевич

Катерина, в наше время все говорят о сексе, но мало кто о простых истинных чувствах. Секс это часть любви - нечто маленькое и чисто внешнее проявление Любви! И не более того. Если боитесь секса - так и скажите своему парню. Если он серьезно настроен на ваши отношения - подождет, покумекает, поможет... Как вариант - предложите встречу просто в постели, но без секса - в одежде, предварительно обозначив конкретные рамки - просто вместе, без секса. Обязательно это с ним проговорите, ибо у некоторых "самцов" может быть свое представление и намерение, но это когда речь идет об отношениях чисто сексуальных. Еще раз говорю - идите на контакт только в том случае, если отношения имеют серьезный характер. Удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, сколько людей - столько мнений. Как Вы узнали, вкусное мороженое или нет, горькая редька или сладкая,  интересный фильм или книга и прочее... Только - попробовав. Многие, например, не любят оливки (сначала) - соленые, почти горькие, но распробовав - за уши не оттащишь!

Тему "боязнь секса как процесса" важно проработать со специалистом. Есть страх конкретный (укусила собака - боюсь собак, застряла в лифте на 3 часа - неприяно ездить в лифте и пр.), а боязнь абстрактная - это важно прояснить  чей это страх, для кого это "аморально", кто жил "без секса" из Вашего рода?

Катерина, нужно вам раскопать ваше прошлое на индивидуальной консультации. Вам становится плохо от мыслей о сексе по какой-то причине. И у меня предчувствие, что вы получили психологическую травму, которая связана с интимными отношениями. Если у вас нет возможности прийти на консультацию, то можете пообщаться по скайпу.

Катерина, подумайте, чего Вы на самом деле боитесь: секса или своего страха секса? Получается что Вы боитесь своего воображаемого страха. Что за этим стоит - без очной консультации можно только догадываться, но догадки - это только догадки, а вовсе не реальность.

Посмотрите на это по-другому, изменив страх на любопытство))) Ведь это так здорово и интересно, что-то новое открыть для себя, получить еще и этот опыт. Не для кого-то, только для себя понять и почувствовать, что это такое.