Боюсь секса. Секс это действительно приятно?

5769 5 ответов

Катерина 16.02.2010

Здравствуйте, я к вам уже обращалась, на счет проблемы с нерешимостью в половых отношениях. Так вот, я уже как бы созрела для этого, и снова страх тормозит, но не недоверие к парню вовсе, нет, я уже практически полностью уверена. Тормозит другое - боязнь секса как процесса. Не знаю почему, но я как представила себе нас в двоем в одной пастели, так как-то нехорошо делается. Мне почему то кажется, что ничего приятного это не принесет. Что мне делать? Секс действительно такая приятная вещь, или все же есть индивиды, которые считаеют это аморальным и могут всю жизнь прожить и без секса?

Помогите пожалуйста, некого просить уже, даже мать не понимает.

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Карина! Секс - это совершенно естественный и не постыдный процес, который позволяет любящим людям выражать свое отношение на физиологическом уровне!!! Однако, если Вас это гложит и Вы считаете, что это постыдно - то здесь надо докопаться до истины проблемы - почему Вы так к этому относитесь - что стит за этим - возможно строгое воспитание или негласный запрет на эту тему в родительской семье и прививание своего личностного отношения и своих проблем ребёнку и убеждая его в том, что это плохо!!! Вот над этим и надо поработать, чтобы Вы смогли осознать откуда идут эти страхи проработать их, а также понять свои желани, а не боятся их и подавлять их - поэтому лучше обратитесь к психолоу очно! чтобы Вы смогли получать удовольствие не только от общения, но и от физического контакта и совершенствоваться в сексуальном плане!

Консультации, которые помогли людям:

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Катерина, в наше время все говорят о сексе, но мало кто о простых истинных чувствах. Секс это часть любви - нечто маленькое и чисто внешнее проявление Любви! И не более того. Если боитесь секса - так и скажите своему парню. Если он серьезно настроен на ваши отношения - подождет, покумекает, поможет... Как вариант - предложите встречу просто в постели, но без секса - в одежде, предварительно обозначив конкретные рамки - просто вместе, без секса. Обязательно это с ним проговорите, ибо у некоторых "самцов" может быть свое представление и намерение, но это когда речь идет об отношениях чисто сексуальных. Еще раз говорю - идите на контакт только в том случае, если отношения имеют серьезный характер. Удачи.

Консультации, которые помогли людям:

Комарова Вера Леонидовна

Комарова Вера Леонидовна

Кристина, сколько людей - столько мнений. Как Вы узнали, вкусное мороженое или нет, горькая редька или сладкая,  интересный фильм или книга и прочее... Только - попробовав. Многие, например, не любят оливки (сначала) - соленые, почти горькие, но распробовав - за уши не оттащишь!

Тему "боязнь секса как процесса" важно проработать со специалистом. Есть страх конкретный (укусила собака - боюсь собак, застряла в лифте на 3 часа - неприяно ездить в лифте и пр.), а боязнь абстрактная - это важно прояснить  чей это страх, для кого это "аморально", кто жил "без секса" из Вашего рода?

Консультации, которые помогли людям:

Катерина, нужно вам раскопать ваше прошлое на индивидуальной консультации. Вам становится плохо от мыслей о сексе по какой-то причине. И у меня предчувствие, что вы получили психологическую травму, которая связана с интимными отношениями. Если у вас нет возможности прийти на консультацию, то можете пообщаться по скайпу.

Консультации, которые помогли людям:

Катерина, подумайте, чего Вы на самом деле боитесь: секса или своего страха секса? Получается что Вы боитесь своего воображаемого страха. Что за этим стоит - без очной консультации можно только догадываться, но догадки - это только догадки, а вовсе не реальность.

Посмотрите на это по-другому, изменив страх на любопытство))) Ведь это так здорово и интересно, что-то новое открыть для себя, получить еще и этот опыт. Не для кого-то, только для себя понять и почувствовать, что это такое.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ