Можно ли дальше продолжать отношения с таким человеком?

Дарья 04.11.2011

Добрый день.

Меня вчера гражданский муж, с которым мы живем полгода вместе назвал "30-ти летней бабой" - на просьбу о помощи.

Типа, взрослая, сама справишься.

Дело было так: он работает, а мне обещал помочь открыть свой небольшой бизнес, на которые надо было меньше трети его зарплаты.

Причем, это разовая помощь, дальше я бы сама зарабатывала.

Он мне обещал, что поможет, а вчера выдал такое.

Я в растерянности. Сказать, что было неприятно такое слышать, это ничего не сказать.

На меня сразу нахлынуло, что я старая, никому не нужная, мысли какие то полезли, что мне уже 30 а я ничего не добилась в жизни.. кароче, ря аскисла..

Потом он начал просить прощение, я сказала, что хочу побыть с этим, он хлопнул дверью и сказал "з...ла ты меня".

Плакала потом сидела часа 4.. а он лежал и спокойно смотрел телевизор, потом уснул.

Можно ли дальше продолжать отношения с таким человеком?

И на чем они будут строится, если да?

Яковлева Александра Ивановна

Дашуля, милая, а почему нельзя. Так и хочется написать: пол страны живет и ничего!

Живут, милая ещё и не с такими, а и с теми, кто не только за языком следить не умеет, но и за кулаками!

Но, ты, же не как все, правда? Ты всю энергию на слёзы не потратишь, а?

Может ну его этот гражданский брак, займись делом, а?

Глядишь, когда мечту свою реализуешь, то почувствуешь себя достойной  любви, а не существования в мнимом браке с каким-то чужим парнем, который…….? Подумай.

Не перестану напоминать, что гражданский брак - это виртуальный брак.

Это отношения - любовников.

Тогда ситуация Ваша становится понятной до безобразия.

Вы просите денег у любовника на какие-то свои дела.

Обычно любовники обеспечивают максимум антураж в отношениях - удобное место встреч..., еда..., алкоголь..., кафе..., рестораны..., какие-то поездки и т.п. (в зависимости от материального положения).

Но не совместную жизнь.

Отношения строятся - на временности.

В них нет - отвественности и перспективы.

А если есть - то она имеет свои границы - границы любовников.

Приходите.

Можно помочь Вам посмотреть и пережить многие понимания этой жизни.

И найти выходы - к жизни иной.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья!Отношения можно строить в зависимости от того,чего вы хотите друг от друга  в браке. Если Вы хотите денег и он Вам хочет эти деньги дать, тогда у вас все сходится. Если же Вы хотите денег, а он - чего-то другого, вот и несовпадение. Когда ожидания не оправдываются, наступает разочарование. Что хочется Вам порекомендовать? Во -первых, не надо никому верить, что про Вас говорят. Вот он сказал Вам что-то, а Вы уже ощущаете себя како-то неполноценной. Ведь лучше Вас никто Вас не знает, верьте только себе.

Во-вторых, чтобы не зависеть от мужчины, от его денег, от его настроения, Вам самой лучше чего-то добиваться в жизни, слушать себя и знать свои потребности. Возможно, Ваша немного заниженная самооценка мешает Вам в этом. Ведь Вы действительно взрослая, и можете справиться сами. Чтобы лучше узнать свои сильные стороны и ресурсы, приходите на прием, буду рада помочь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Дарья!

Бизнес - это одно, А отношения с мужчиной - другое. И полезно разделять эти отношения особенно тогда, когда у Вас нет друг перед другом никаких обязательств. Вы с мужчиной для чего живете: для любви или бизнеса? На сколько я поняла, он не является Вашим деловым партнером, тогда в имеет полное право не учавствовать в Ваших делах. Поэтому, Дорогая, если Вы хотите строить свой бизнес - ищите другие пути для получения денег. А с мужчиной стоит определиться, чего Вы хотите от этих отношений? Какими Вы бы хотели видеть Ваши отношения? И уже исходя из этого, делать выводы, хотите ли Вы жить с этим мужчиной.

Всего Вам доброго. Галина.

Здравствуйте, Дарья.

Вопрос прост. Вы же живете с ним, а значит жить можно. Вопрос, только какой будет Ваша жизнь?

И очень настораживает, что Вы задаете такой вопрос. Это Вы и жизнь Ваша, а спрашиваете у посторонних людей. Так и с мужем. Сказал взрослая, сама должна, и Вы тут же задумались, расстроились…  Складывается картинка, что Вы собственно, своей жизнью и собой не распоряжаетесь. Прямо или косвенно Вами управляют. Подумайте об этом.

А 30 лет это совсем еще юный возраст!

С уважением, Аня.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Вы пережили эмоциональное потрясение, возможно, даже шок – от осознания себя в своем реальном возрасте. Это случается с людьми к 30 годам. Возможно, Вы слишком резко окунулись в этот возрастной кризис. И не получили никакой поддержки от своего гражданского мужа. И обида Ваша на него сейчас очень велика.  Ваша ситуация вызывает у меня искреннее сочувствие, 2 таких потрясения сразу – не легко вынести. Вам, конечно, лучше сейчас не решать вопрос отношений с мужем, теоретически с ним оставаться можно. Не все мужчины могут адекватно реагировать на такие состояния окружающих. Но здесь стоит вопрос Вашей степени обиды на него. Лучше Вам прийти на очную консультацию к психологу, из таких ситуаций лучше выходить с помощью специалиста, а не ждать, что само пройдет. Т.к. эмоциональное потрясение достаточно сильное. Вы же, если серьезно заболеете, обратитесь к врачу? Здесь в общем-то такой случай и есть, только не тело болит, а душа. А потом, когда схлынет поток эмоций (всех, какие есть), принимать решение, продолжать ли отношения.

С уважением, Лариса.

     Здравствуйте, Дарья! Похоже, что Ваш мужчина «наступил на Вашу больную мозоль», собственно, как и Вы на его, от этого – такое недопонимание, обида, злость, разочарование и т.д. и т.п. И из взрослой – Вы превратились в маленькую девочку, уязвимую, незащищенную, нуждающуюся в поддержке, любви и понимании!!! «Можно ли дальше продолжать отношения с таким человеком?». Можно, только с позиции взрослой и осознавания своих чувств и переживаний, которые необходимо доносить до своего партнера в конструктивной форме. Как раз этому Вам сможет помочь психолог. Обращайтесь. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Дарья!

Для начала попробуйте понять с каким "таким" человеком Вам трудно строить отношения. Вы описали ситуацию, но не сообщили, а какое значение Вы придаёте тому, что произошло между Вами и мужем. А наши жизненные решения зависят не от самих событий, а от того, какие значения мы им придаём. А значение, как Вы понимаете, можно придать разное. Если жизнь Вас не удовлетворяет, значит, что-то не в порядке с приданием значений событиям. И надо для начала этот процесс (придания значений) исследовать. Всего наилучшего, Елена.