Мне скучно с мужем, стоит ли разводиться, или есть шанс это изменить?

Светлана (47 лет) 24.04.2022

Он готов говорить про работу и проблемы и чувство юмора у него практически отсутствует ,он как будто старых правил ,а мне не хватает эмоций ,секс у нас раз в месяц и уже даже не тянет ,у меня вопрос ,скука это нормально для семейной пары или это исключение ?

Добрый день Светлана!
Много вопросов про вас, про ваши отношения...  одно дело прожить в браке 25 лет и "заскучать", и другое если вы женились всего год назад...

Но "секс раз в месяц" - всё-таки в вашем возрасте это не совсем норма. А  вот причины могут быть разные  -  и тут нужно говорить подробнее и разбираться.

Возможно что причин несколько - и не в последнюю очередь свою роль оказывает "кризис среднего возраста".

Главное - не принимать непродуманное решение. Я могу вам помочь - вначале разобраться что происходит, чего хотелось бы, насколько это возможно и как этого достичь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана!  Если в вашей паре появилась скука, нежелание доставлять удовольствие друг другу, то можно сказать, что ваши отношения исчерпали себя

Светлана

секс у нас раз в месяц и уже даже не тянет ,у меня вопрос ,скука

чтобы изменить данную ситуацию нужно рассмотреть проблему ваших отношений с мужем более глубоко и понять, что происходит на самом деле. Секса нет -нет интереса друг к другу.Только реальная оценка ситуации может дать возможность найти правильное решение.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Муж имеет право быть скучным и даже каким угодно. Такого вы выбрали. Но жена должна принимать и понимать мужа. Если не понимаете и не принимаете, то зачем вам это муж?
    Вы самостоятельный, взрослый человек! Вы имеете все возможности для личного развития и самореализации. Вы женщина в 21 веке и способны жить сытно, зарабатывать себе на хлеб и радоваться любви и сексу. И зачем вам это унылое чудо-юдо?
     Как это муж улучшает вашу жизнь и для каких надобностей он вам?
    Если не можете назвать 3-5 причин, то муж совсем не вписывается в вашу стратегию.
    В вашем вопросе неуверенность и сомнения. Почему вы не можете самостоятельно решать вопросы-это тема консультации. Совместно можем повысить вашу самооценку и решения будете принимать уверенно, на благо себе.