Как вернуть доверие? Я нашла у него в сумке три презерватива

Евгения 16.02.2010

Мне 21 год, я заканчиваю университет и занимаюсь танцами. Моему парню 23, мы встречаемся уже 3 года, но за последние 3 месяца у меня к нему пропало доверие практически полностью. Дело в том что я узнала, что он знакомится с различными девушками на сайтах знакомств, обменивается телефонными номерами и др. Он рассказал мне, что один раз встретился с одной из девушек, но их встреча была короткой. У меня была истерика, я не знала что мне делать и что будет дальше. После того, как мы с ним поругались и не разговаривали неделю из за этого, мы помирились. Но через  некоторое время история повторилась. Я сказала, что третьего раза не будет, и что я ему больше не доверяю, а он меня уверял, что не изменял мне. Сейчас вроде бы все нормально, но вдруг я нашла у него в сумке 3 презерватива (хотя мы ими не пользуемся), и теперь у меня совсем опустились руки. Я не знаю, что мне делать и как ему верить дальше. Без доверия к нему мне очень тяжело. Пожалуйста  подскажите, что мне делать. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Евгения! Не вполне понятно почему вообще ваш молодой человек знакомится с девушками по интернету? Возможно ему что-то не хватает в ваших с ним отношениях? Общения или каких-то эмоций? Всё ли вы откровенно проговариваете друг с другом? Для чего он встречался с девушкой - какая цель была ц него? Я думаю, что здесь будет уместен очень откровенный разговор у вас двоих - вам стоит поинтересоваться в чём вы его не устраиваете? Может ему не достаёт каких-то качеств в вас? Может быть ему просто мало внимания вашего? Возможно откровенный разговор по душам поможет вам найти оптимальные компромиссы для решения возникающих вопросов и построения доверительных отношений!

Здравствуйте, Евгения! А что бы Вам хотелось в этой ситуации? Важно понять, какие чувства стоят за Вашими истериками. Поробуйте поговорить со своим парнем о том, чего ему не хватает в Ваших с ним отношениях.  А кто является инициатором примирений? Полезно обратиться к психологу очно и разобраться в причинах происходящего и поискать пути решения. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Обратите внимание на себя: как у вас с доверием к себе? Насколько вы сами доверяете себе? По письму я этого не увидела.., т.к. ваша оценка себя зависит от его мнения, от его поведения, от его отношения и т.д.. Если для вас - это именно тот мужчина, которого вы искали, то для начала вам действительно необходимо успокоиться! Затем обратить внимание на тот факт, на что вы тратите свою энергию и сколько? Приблизительно больше, чем на 70% , лучше на 90%,  начните ее употреблять для своих истинных целей и устремленний - на себя!!! И станьте равнодушной до его интересов к другим, а точнее,  попробуйте заинтересоваться в "его глазах" тем, чем он так активно интересуется и сами проявите свой собственный интерес и можете даже последовать его примеру, если захотите ( новым знакомствам на сайтах..), так немного для развлечения и посмотрите как он станет себя вести? ( Это может быть чревато.., поэтому хорошенько подумайте). И еще, прекратите лазить по его карманам и сумкам! Если вы усомнились в его верности, то обязательно сбудеться то, чего вы боялись - самореализующие пророчества! Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются! Лучше направьте свою энергию на позитивное русло перемен в своей жизни! Всего вам доброго!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Конечно доверие - это основа отношений, и то, что его нет конечно сказывается не лучшим образом - тем более, что это не просто Вваши подозрения, а реальные факты. Здесь важно понять Вам самой - хотите ли Вы бить с человеком, которые ещё незрел и несерьезно относится к Вашим отношениям - возможно он просто ещё не готов расстаться с так скажем свободой и быть полностью только с один человеком, может он боится ответсвтенности и серьезности в отношениях - поэтому и позволяет себе общение и знакомства с другими девушками, или же он все ещё хочет понять, что именно ему подходит и поэтому общается с девушками! В любом случае Ва обоим надо обговорить, чего Вы оба ждете от Ваших отношений, как видите их будущем, что они значат для Вас и также узнать каковы его взгляды на разные вопросы (например, считает ли он нормальным общение с другими девушками? и т.д. - т.е. основополагающие темы, которые Вас интересуют) и тогда Вы сможете сравнить его взгляды со своими и определиться, схожи ли они и уже исходя из этого решать устраивают ли Вас отношения, сможете ли Вы принять его, что могут дать Вам отношения, а чего лишить?

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Евгения!

Читая Ваше письмо, я заметила некоторую непоследовательность ультиматумов к молодому человеку. Вы говорите, что третьего раза не будет, находите презервативы и думаете, что делать. Это же и есть третий раз?! Своим поведением Вы позволяете ему продолжать "общение" с другими девушками. Он уверен, один раз простила, второй - простила и третий тоже простит. Подумайте, как Вы можете изменить свое поведение, чтобы он стал думать по другому. Во первых предлагаю быть последовательной и честной в первую очередь по отношению к себе.

Всех благ Вам, решительности, уверенности и любви.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Евгения!

Факт нахождения презервативов в его кармане не подтверждает измену, он может свидетельствовать только о том, что Ваш молодой человек готов в любой момент к сексуальному приключению, да и то это не стопроцентно. Ведь можно ещё найти массу объяснений тому, что эти презервативы оказались в его кармане. Так что про измену - это Ваши фантазии, и если Вы предпочитаете реагировать на них, а не на факты, то это Ваш выбор. Я бы порекомендовала Вам всё-таки прогреагировать на факт -  на то, что он готов к приклоючению на стороне, это было бы более полезно. Это размышление и исследование (что его заставляет быть во всеоружии) помогло бы Вам понять, что же у вас  с ним за отношения, чего ему в них не хватает. Да и предъявление ему факта, а не фантазий, было бы эффективнее, так как против фактов не попрёшь, ему тогда тоже пришлось бы осмыслять наличие презервативов в кармане.  И вообще, если Вы будете тщательно отделять факты от своих представлений о них, это сделает Вашу жизнь более осмысленной и соответственно, более удовлетворяющей Вас и тех, кто рядом с Вами. С наилучшими пожеланиями, Елбена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгения! Человек - не коза, на привязи никогда не удержите. Любому человеку, мужчина это, или женщина, свойственно любопытство, познавание чего-то нового и неизведанного. Также ,у человека есть потребности, которые не вегда оправданы с социальной точки зрения. Например, любой здоровый мужчина ХОЧЕТ иметь секс  с многими женщинами. Это не означает. что он побежит реализовыать свои желания, но запретить себе не хотеть вряд ли получиться, т.к. это относится больше к чувствам, а не к интеллекту. Вот вы можете, например, себе приказать себе не хотеть пить или справить малую нужду, когда это желание есть? Можно долго взывать к чувству долга, совести и т.п., но это будет только накапливать негативные чувства к вам. Вы уже его заставляете испытывать чувство вины по отношению к вам, ему приходится изворачиваться, чтобы оправдаться. Никому не нравится постоянный контроль. Отпустите его и просто любите безусловно. Чем дальше отпустите, тем ближе он к вам будет. Как это сделать экологично, чтобы не разрушить ваши отношения, быть самой спокойнее и увереннее и научится выстраивать партнерские отношения с мужчиной, вам поможет психолог на очных встречах. Буду рада вам помочь. Всего доброго. С уажением, Айгуль