Мама выгоняет из дома

469 3 ответов

Евгений (27 лет) 22.04.2022

Я нашел девушку старше себя, после пару месяцев отношений я поговорил с мамой на эту тему. Она была не довольна но сказала что это моё дело. Потом спустя месяц она попросила отвезти навоз на тракторе, я ей сказал что нужно было заранее предупредить и что я не смогу в этот день.в итоге скандал что я нашел девушку старше начала обзывать её всячески и сказала что уходи из дома и забирай всю свою технику. Это уже не первый раз когда я нахожу девушку себе. Или она так привыкла что я всегда возле нее под боком. Я ей и говорю что мне свою жизнь тоже нужно строить. Она сказала тогда уходи

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений! Похоже ваша мама ревнует вас к девушкам. То, что мама вас выгнала из дома - прекрасная возможность построить свою личную жизнь. Бегите пока отпускают. В дали от родителей быстрее люди мужают, крепчают и взрослеют. Не нужно цепляться за родителей. у них своя жизнь, у вас своя дорога.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

    Здравствуйте, Евгений! Я думаю, надо рассмотреть вариант отделения от мамы, принять ее вызов. Во многих странах детей после совершеннолетия отселяют отдельно, предоставляя им право самостоятельно взаимодействовать с окружающим миром. В нашей культуре подход иной, некоторые родители предпочитают няньчиться с детьми до их пенсии. Утрирую, конечно. Но доля здравого смысла в этом есть. 

   С того времени, когда Вы возьмете полностью ответственность за свою жизнь в свои руки, начнется Ваше взросление, превращение в мужчину. Пока у Вас часть ответственности несет мама, она предоставляет Вам жилье, обеспечивает бытовые потребности, пищу.

   Ну и , конечно, вполне логично, что мама предусматривает долю Вашего участия в разделении хозяйственных хлопот.

   У Вас есть выбор, Вы можете принять самостоятельное решение. И каким бы лно ни было, оно будет ценно и важно.

   С пожеланиями наилучшего

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Марина Сергеевна

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! 

Хочется вас поддержать и пожелать терпения, сдержанности в общении с мамой. 

Вы безусловно правы в том, что имеете право на свою жизнь. Вы свободный взрослый человек. 

Почему мама так реагирует и какие внутренние процессы толкают на такие слова, это уже история про неё. Надеюсь она в этом разберётся. 

А что касается вас, вы вправе принять решение, которое сочтëте верным. Действительно нет ничего плохого, чтоб уйти и жить отдельно. Это норма жизни, когда повзрослев дети отделяются от родительской семьи и создают свою семью. 

А маме вы всегда сможете приехать и помочь. Из описанной ситуации предполагаю, что мама одна, мужа нет. Но это вас совершенно не обязывает привязать себя к ней и жить не свою жизнь. 

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ