Мама терпеть не может парня и его семью

Карина (22 года) 21.04.2022

Здравствуйте , меня зовут Карина , мне 20 лет моему парню 22.Мы встречаемся уже два года и хотим заключить брак , НО моя мама против .Я их познакомила и всё было нормально до тех пор, пока мама не поругалась с ним из -за того , что он отстаивает мою свободу ,как сказала мама ей это не нравится и ещё она боится , что мне будет трудно с ним жить потому,что он незрячий .Но я уже знаю ,как жить с такими людьми .Моя мама не хочет уважать мой выбор её поддерживает и бабушка она считает ,что он жестокий ,но они его не знают ,а я знаю он щедрый добрый, порядочный и верный .Я говорила маме , что люблю его , по началу она приняла , смерилась , но придирки продолжаются и ей я сказала что люблю её и благодарна ей .

Коваленко Ангелина Александровна

Карина,

вашей мамой изначально руководили обида и чувство ненужности. Вы начинаете отдаляться от своей мамы и теперь эмоциональная связь и взаимное влияние между Вами ослабли. Возможно Ваша мама была не готова к этому. Не готова к тому, что Ваша привязанность к парню будет настолько сильной. Своими словами и поступками она пытается Вам показать, что никто кроме родителей не может быть Вам ближе, никто не сможет Вас сильнее любить, чем они, и никто так искренне как они не желают Вам счастья.

Это можно понять, ведь она Вас любит, хотя выглядит это достаточно эгоистично. Вам надо проявить понимание и немножко участия. Главное внимание и проявление заботы. Поговорите с мамой, расскажите как Вы счастливы .

Отношений вашей мамы с ее мужчиной. Есть ли он?

Поговорите с мамой, расскажите как вы ее любите, как вы желаете ей счастья, как вы беспокоитесь за нее.

Ситуации можно  разложить более детально, найти желаемое вами решение, минимизировать конфликтную сторону.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа