Умер муж три месяца назад

Татьяна (49 лет) 21.04.2022

Здравствуйте.У меня умён муж 14 января ему было 48 лет мне 46 у нас детей нет.Я осталась одна мне очень его не хватает,мы везде вместе были.А сейчас я чувствую что потехоньку схожу с ума,я разговариваю с фотографией,не проходит и пол часа я опять плачу.Пью таблетки фенибут и Магнерот.Если я эти таблетки не выпью у меня начинается паника,страха,одиночества.Помогите мне пожалуйста.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, сочувствую вам в утрате близкого человека... это тяжело перенести такое несчастье... Я могу вам помочь пережить горе, принять смерть мужа, и найти ресурсы для дальнейшей жизни, в ускоренном режиме. Пишите.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Татьяна, здравствуйте!

У вас огромное горе, сожалею вам искренне.

То состояние, в котором вы находитесь для такой ситуации считается абсолютно нормальной реакцией. Простите, если звучит это странно. Основная задача горя - не забыть (предать забвению), а сохранить память о дорогом человеке, при этом выстроив новые отношения с миром, в котором этого человека уже нет. Каждый человек проживает горе по своему, нет одинаковых моментов здесь, всё индивидуально.

Рекомендую вам заручится поддержкой родных или друзей. Также рекомендую обратиться за помощью к специалисту - психологу. С ним вы сможете пройти самые тяжелые этапы, заручившись поддержкой и пониманием.

Если вам понадобятся мои услуги - пишите, помогу.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

  Здравствуйте, Татьяна! Потеря близкого - это великая трагедия. То, что , по всей вероятности, Вы были в симбиозе , слиянии с ним, усугубляет ситуацию.

    Вам экстренно необходима помощь специалиста! Нужно разделить Вас, завершить Ваши отношения на психологическом уровне, восстановить структуру " Я есть", снять с Вас чувство Вины, стыда, дать разрешение на жизнь.

   Обращайтесь. Работа сложная, но возможная. Если он ушел, а Вы остались - значит в этом есть большой глубинный смысл.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы