Подростка переводят из класса в класс каждые две, три недели

Ольга (45 лет) 12.04.2022

В нашей школе нескольких детей переводят из класса в класс каждые две три недели. Мальчик 13 лет по заявлению классного руководителя и решению директора ходит по всей параллели. Учителя его игнорируют и не спрашивают на уроках, сидит один. Родители всех классов забили тревогу не сломает ли школа ребёнка?

Здравствуйте, Ольга. Переводить куда-либо не имеют права без согласия родителей. Если действительно все обстоит именно так нужно защищать ребёнка. Но сначала стоит выяснить, действительно ли учителя намеренно игнорируют ребёнка, или ребёнок несколько искажает происходящее.

Нужно обсудить происходящее с классным руководителем, администрацией школы. Сейчас во всех школах есть конфликтные комиссии, которые разбирают такие случаи.

Если подтвердится, что имеет место злоупотребление со стороны учителей и на уровне школы не будут предприняты меры, то нужно обращаться выше. Можно письменно обратиться в управление образования или прокуратуру.

Всего доброго!

Консультирую онлайн и очно.