Муж посещал салоны эротического массажа

Светлана (36 лет) 06.04.2022

Здравствуйте! Мы в браке 10 лет. Несколько месяцев назад у нас случилась серьезная ссора, потом примирились, разговорились друг с другом и поняли, что любим друг друга, обсудили чувства, свои обиды. Поняли, что нам обоим не хватает внимания и тепла последнее время, отдалились друг от друга.

Решили, что так нельзя и надо меняться. После этого мужа стало не узнать - каждый вечер после работы он рядом со мной, целовашки-обнимашки, все как в начале отношений. Идеально.

Но я узнала, что до нашей ссоры, в период охлаждения наших отношений, он был в салонах на эротическом массаже. Для меня это измена. Мы снова поругались, он рассказал, что ходил туда снять напряжение, что ему не хватало ласки.

Это правда, секса у нас могло не быть месяц. Со мной тему прохлады в отношениях он не поднимал, потому что боялся услышать, что я его больше не люблю. Он искренне просил простить его, таким поникшим и удрученным я его никогда не видела. Мне было понятно, что он искренне раскаивается, что ходил туда. Головой я все понимаю, отчего и почему, мы помирились.

Но прошло уже несколько недель, а я не могу смириться с этим эмоционально, меня выбивает это из колеи. Да, любим друг друга, все сейчас идеально, муж уделяет много внимания, более общительный. Сказал, сделает все, чтобы я это забыла. Но не могу. Каждый день эта мысль меня точит по несколько раз в день - мой любимый был с другими женщинами, они его ласкали, ему было хорошо без меня. Это меня с ума сводит.

Я хочу, чтобы мы были вместе, я не хочу расходиться с ним, но как выгнать это из головы? Все, что происходит сейчас хорошего, я ассоциирую с чувством вины мужа. Устала эмоционально, чувствую, что меня это съест, съест мои чувства к мужу.

Светлана

Каждый день эта мысль меня точит по несколько раз в день - мой любимый был с другими женщинами, они его ласкали, ему было хорошо без меня. Это меня с ума сводит. Я хочу, чтобы мы были вместе, я не хочу расходиться с ним, но как выгнать это из головы? Все, что происходит сейчас хорошего, я ассоциирую с чувством вины мужа.

Возможно идёт инверсия чувства вины. И - не желая думать о том что в случившемся есть и ваш вклад - и что вообще-то можно так и лишиться мужа, и будет ему снова хорошо без вас. То есть - фактически "чувство вины  что есть ваш вклад" - вы полностью "перекладывате" на мужа, "делегируете" ему.  Оттого и  творится в чувствах полная спутанность. Чтобы  разобраться, разложить всё по полочкам - необходима работа с психологом. К счастью вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день! Светлана, Ревность и недоверие друг к другу это говорит о низкой самооценке человека! Нужно понять, что каждый человек имеет личные границы и свои хотелки. Никто никому не принадлежит! Ваш муж любит Вас и это важно. Но мы все личности и имеем право на небольшое количество времени на себя вне семьи. Чем больше мы даем близким людям свободы, тем сильнее они будут тянуться к Вам. Проверено)

С Уважением, Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, то буду рада помочь!

Потапова Надежда Денисовна

Светлана, добрый день.

По вашему сообщение вижу, что отношения с мужем у вас довольно неплохие и вы достаточно нежны к нему, поэтому побороться за них точно вижу смысл.

Во вторых, произошла достаточно непростая ситуация для семейной психотерапии, он задел своим поступком ваше ценностное ядро, то что представляет вас саму, где находится наша часть, которая отвечает за всю нашу жизнь и решает все, что в нашей жизни приемлемо, а что нет.

К сожалению, так просто это чувство убрать не получиться, нужна работа.

Пройдите этот путь со специалистом, вам точно помогут)

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана вами руководит страх. Вы неосознанно предполагаете, что «вот будет новая ссора и он снова пойдёт в салон», а ведь вы его простили...

В вашей ситуации нужна проработка страха.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Поможет консультация сексолога. Вам необходимо совместно с мужем и сексологом разобрать ваши потребности в сексуальном принятии друг друга и дальнейшем сексуальном взаимодействии.
    Что касается вас, то поможет работа с Психологом личная. У вас ревность/страх/зависимость и это можно и нужно проработать. Обращайтесь, помогу!