Я просто не могу контролировать свои эмоции и порыв внутри

Мария (27 лет) 26.03.2022

С молодым человеком начали встречаться в 2019 году. Три раза расставались на полгода, примерно, но каждый раз сходились. За это время у меня были другие отношения и романтические связи. По глупости я рассказала ему это и иногда припоминает.

Что делать в этом случае? Ему обидно, понимаю.

Я росла без отца и часто не знаю, как вести себя с мужчинами и не понимаю своего достоинства.

И ещё одна сильная проблема : это мои вторые серьёзные отношения и я распускаю в них руки. Когда ругаемся я ухожу плакать сразу, а если сильно ругаемся начинаю бить своего МЧ.

Я просто не могу контролировать свои эмоции и порыв внутри.

Возможно, это идёт от подросткового возраста, я много чего видела, к сожалению. Но я уже не подросток и не понимаю, как это исправить.

Что в данной ситуации можно сделать?

Заранее благодарю за помощь

Коваленко Ангелина Александровна

Дело здесь не только в ваших эмоциях. Эмоции это вторичное проявление в ответ на ту модель , которую вы видели в родительской семье.

Возможно, ваша мама распускала руки...

Исправить это можно на психологических сессиях, в которых будет проводиться работа по снятию установок в межполовом общении.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мария

Что делать в этом случае? Ему обидно, понимаю.

Ну что поделать - "обидно". Но - должна быть "граница" - либо мы всё проговариваем и забываем - а если начинается "припоминание прошлого" и кто-то из вас не может сдержаться - это будет поводом для окончательного завершения отношений.

В конце концов - "вас ведь не на помойке нашли" - для того чтобы вы терпели такое отношение к себе... ((

Мария

Я росла без отца и часто не знаю, как вести себя с мужчинами и не понимаю своего достоинства.

Мария

Но я уже не подросток и не понимаю, как это исправить. Что в данной ситуации можно сделать?

Я бы  рекомендовал вам участие в групп-аналитической психотерапевтической группе (с постоянным составом участников)  которую я веду по средам  вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Ко всему прочему  такой формат психотерапии достаточно доступен с финансовой  точки зрения и при этом  способствует серьёзным глубинным внутренним изменениям.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы понимаете свою проблему в отношениях. Это уже отлично! Далее, вам необходимы методики психологические, чтоб управлять сама собой. Поможет моя авторская методика «управление гормонами поведения», освоите и стане спокойнее. Одновременно придёт понимание своих границ в отношениях. Обращайтесь! Работаю с этой темой.
    Вы понимаете, что семейная ваша система не дала вам нужной стратегии в отношениях с мужчинами. Поможет осознание своей самозначимости. Для этого проработаем ваше достоинство и предложу методики повышения самооценки. Все поправимо.