Моя проблема в том, что я зависима от него

Мила (21 год) 24.03.2022

Здравствуйте, меня зовут Мила. Мне 19 лет. Проблема во взаимоотношениях с молодым человеком, мы вместе 4 года. Проблемы начались после того, как я познакомила его с родителями. Я начала сильно в нем сомневаться . Начало беспокоить , что я для отношений делаю больше , чем он . Я в большинстве случаев инициатор всего.

Много раз обговаривали проблему, но молодой человек не совсем любит обсуждать ссоры и проблемы. На данный момент моя проблема в том, что я зависима от него. Не могу его отпустить. Считаю, что если отпущу , то пожалею об этом. Мне плохо с ним , но без него хуже. Мы недавно расставались по моей инициативе, но через пару дней я сама предложила сойтись. Мне не хватает внимания и любви от него. Сейчас я сильно запутана , хочется сбежать от всего, не хочется жить этой жизнью. Я потерялась…

Коваленко Ангелина Александровна

Мила, предположу, что эта зависимость связана с каким то вашим страхом. Возможно, что это страх не встретить никого лучше.

Но ситуация усугубляется тем, что вы живёте с человеком, с которым вам некомфортно.

Вот зачем вам такая жизнь в 19 лет- вопрос к вам. У вас вся жизнь впереди.

А вот тот факт, что он не хочет ничего обсуждать- тема серьезная. Ведь без обсуждения, каждый последующий конфликт будет усугубляться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Мила.
Похоже, что Вы сама себя загнали в угол. И отношения тоже.

Вы всё инициируете, тащите на себе, потом за это сомневаетесь в своем партнёре, из-за этого снова тащите всё на себе с удвоенной силой, из-за чего Вас снова не устраивает партнёр, Вы уходите, а потом снова инициируете эти отношения и снова всё тащите на себе, от чего сами же и недовольны.
Вы зависимы не от своего партнёра, а от своего желания всё и всех контролировать.

Учитесь отпускать людей и ситуации, учитесь давать свободу тем, кто рядом с Вами, повышайте свою самооценку, наполняйтесь изнутри собой, сместите фокус внимания с романтических отношений и партнёра на себя и свою жизнь - на свою учебу, работу, творчество, друзей, путешествия, карьеру
Жизнь - это не только любовь
Выгляните за пределы своих отношений.
Успехов Вам, Мила

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)