Муж ненавидит дочь от первого брака

Светлана (42 года) 11.03.2022

6 лет назад познакомились с мужем, по большей части он взял меня своим замечательным отношением к дочери от первого брака. Расписались, пришёл быт, дочь стала взрослеть. И понеслось, учится плохо, дома ничего не делает, не так смотрит, не так ест, не так ходит по дому, ит.д и т.п.оскорбляет её последними словами, попрекает по любому поводу. Дочь со школы домой идти не хочет не знаю как быть, сердце разрывается. Уж и говорила м ним и ругалась, дочь в обиду не даю, дома скандалы бесконечные, а с появлением общего ребёнка всё стало ещё хуже

Добрый день, Светлана.

Информации не достаточно, чтобы делать какие то определенные выводы, но мне хочется предложить вам посмотреть в сторону вашего личного контакта с мужем.

Попробуйте наладить  мужеско-женские отношения.

Я понимаю, что на фоне обид, рождения совместного ребенка (если он пока еще маленький) и, возможно, некой вашей зависимой позиции,  нет особенного желания,  времени и ресурса для изменений.

Но если между вами, как между партнерами будут крепкие отношения,  напряжение в отношениях вашего ребенка и мужа станет в разы меньше.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, для Правильного ответа на ваш вопрос нужна конкретика- сколько лет дочери . Если 2 года- это одна история, если 20- другая.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа