Страх интимной близости

Алексей 01.11.2011

Здравствуйте... Мне 22 года, у меня не было нормальных продолжительных полноценных отношений с девушками, может быть это мой характер, но как часто бывает, те кто нравится - не отвечают вниманием, к другим - нет интереса, и я так воспитан что не могу заставить войти с ними в интимную связь без чувств без симпатии... мой первый сексуальный опыт был неудачным в 16 лет, как это делают в компании друзей - снимают девушку легкого поведения... я очень сильно волновался и переживал, уже не помню из-за чего, но у меня ничего не получилось... после этого моя неудача не давала мне покоя и были попытки, которые так не закончились успехом... после всего этого у меня возник страх перед этим самым делом что опять ничего не получиться... все эти годы я старался скрывать это и не думать, благо возникали дела и проблемы (семья, учеба, досуг с друзьями) которые требовали решения... так же были знакомства и начало отношений с девушками, но не продолжительные (до секса не доходило), последний раз когда наступил момент - у меня не было эрекции и ничего опять не получилось, мне было стыдно и я перестал с ней общаться... я веду себя уверенно смело, но когда доходит до главного у меня появляется неловкость, нет ни малейшего желания овладеть девушкой... не могу раскрепоститься как бы я себя не настраивал... это стало для меня серьезной проблемой в отношениях с противоположным полом, что можете посоветовать? заранее спасибо.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алексей!Моя рекомендация Вам будет банальна до безобразия - психотерапия, потому что вроде как у Вас (судя по Вашему описанию) чисто психологическая причина эректильной дисфункции. А значит, психотерапия должна Вам помочь. Хотя, возможно, не помешает посетить сексопатолога, чтобы исключить какие-то органические причины дисфункции и просто проверить своё мужское здоровье. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алексей! Могу лишь посоветовать поработать с этой темой на очной встрече с психологом. Из Вашего описания мне осталось многое непонятным. Выберете специалиста, которому Вы могли бы доверить эту интимную тему и идите разбираться. Желаю Вам успехов и уверенности! С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Алексей.

Конечно, такая ситуация влияет на всю Вашу жизнь, на Ваше настроение и самочувствие.

Не хочется здесь писать лекцию о том, что и как важно Вам делать...

Сейчас нужно выбрать профессионала и пойти на прием.

Бывает, достаточно одной встречи - и все можно наладить.

Но для этого важно пораспрашивать Вас, понять, что Вы за человек.

Откуда "выросли ноги" у Вашей проблемы.

Как Вам - индивидуально, а не теоретически, выходить к нормальной жизни, с близостью, без страхов.

Прриходите, все должно получиться.

Г.Идрисов.

Алексей! В решении вашего запроса могут быть полезны навыки самогипноза. По самогипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алексей. Самое печальное то, что даже с той девушкой, которая нравится Вам и Вы ей нравитесь тоже, шансы не увеличиваются. Ведь Вы же захотите ей понравиться как мужчина, а это стремление понравиться всегда увеличивает волнение, и даже у нормально функционирующего мужчины на почве волнения может возникнуть проблема с эрекцией.  В особенности, когда это только начало установления интимных отношений, т.е. первый - второй раз. Судя по Вашему описанию, проблема не физиологического характера, а психологического. Трудно настроить себя самостоятельно на нормальный секс, если у Вас изначально появилась и за годы закрепилась сцепка: волнение = спад или отсутствие эрекции. И это равенство и связанный с ним спектр негативных эмоций закрепился в Вашем теле. Чем дольше Вы будете бездействовать, и отгораживаться от этого вопроса, тем сильнее будет закрепление этого равенства. Вам нужно записаться на прием к психологу в Алматы, хорошо бы к тому, который владеет НЛП или гипнозом, и с помощью психолога отделить Вашу эрекцию от волнения. И опять же с помощью психолога закрепить внутри себя новый стереотип отношения к сексу и собственному поведению. На самом деле можно волноваться перед девушкой, бояться неудачи в сексе и при этом хорошо функционировать как мужчина. Ведь общаться с девушками Вы можете, т.е. выстроить отношения Вы способны, а это важно. Осталось только избавиться от последствий негативного опыта.

С уважением, Лариса.