Ее отталкивает мое тревожное состояние

Alex (23 года) 07.03.2022

Мне 21 год, моей девушке чуть меньше. Но это, думаю, не так важно. Это первые длительные отношения как и у меня так и у неё. И все было хорошо, у нас уже 4 месяц. Но я начал замечать что гублю всё. Моя тревожность портит отношения. Я начинаю надумывать, порой даже без особых причин и как мне кажется это отталкивает мою пассию.

Ее отталкивает мое тревожное состояние. Я от неё ничего не скрываю и говорю все как есть и она тоже. Мне кажется, я излишне беспокоюсь да неё и черёд чур много думаю о ней. Ещё что меня беспокоит, так это состояние отношений. Знаю, что это нормально, когда спустя какое-то время, гормоны угасают и нет ощущения любви и появляется даже отвращение. Я прошел через это в наших отношениях раньше неё, а вот она совсем недавно.

Изначально она не хотела об этом говорить, но я об этом догадался и она сказала что испытывает "апатию ко всем людям". Но я правильно все понял и позже получил уточнение, которое по сути говорит о прекращении выделения гормонов. Я ей это все объяснил и что это временно и что нужно по другому теперь воспринимать любовь и она согласилась со мной и поняла. Но эта тревожность... если раньше была паника, то не так часто, как сейчас и мне очень сложно бывает. И я почти уверен, что моя тревожность из-за большого количества мыслей о возлюбленной

Здравствуйте Алекс, тревожность мешает вам строить гармоничные отношения с девушкой. Тревога происходит от травмы полученной в раннем детстве, ее корни трудно выявить. Она проявляется в ситуациях, которые напоминают ту ситуацию, которая привела к травме. Тревожность можно вылечить с помощью психотерапии.

Alex

И я почти уверен, что моя тревожность из-за большого количества мыслей о возлюбленной

Нет. Тревожность - ваша личностная особенность. И она легко "вспыхивает" в том случае если находится повод. Я рекомендую вам пройти у меня на сайте тест, там есть шкала тревожности, посмотреть её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Постарайтесь найти возможность для работы с психологом, вам нужно "что-то в себе менять", разбираться с вашей тревожностью. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Отношения-это не только любовь с гормонами.
отношения-проект совместный; делать надо что то совместно на радость друг другу. А ещё, это просто ХОРОШО; когда вместе хорошо и спокойно.
   Если вы в тревоге-занимаемся тревогой. Если у вас беспокойство и навязчивые мысли-работаем с этим.
   Психологическая поддержка нужна вам, лично, тогда отношения станут легкими и будут приносить только радость.