Пьет пиво каждый день и много

Анастасия 01.11.2011

Здравствуйте!

Мой молодой человек увлекается пивом. КАЖДЫЙ вечер от 5-ти до 9-ти бутылок.

Я не вижу его трезвым, кроме как с утра. Прихожу позже него домой. Пока я заканчиваю работу - он уже дома, готовит ужин и начинает пиво. Приезжаю - ужинаем и снова пиво. Ложиться рядом и засыпает через 30 секунд.

Все.

С момента знакомства я предупредила, что в моей жизни были замечательные мужчины, просто золотые, но любили выпить. Я к этом отношусь негативно и какими они ни были золотыми - мне пришлось уйти. Он сказал, что пьет по 4-ре бутылки вечером, поскольку уже долгое время один, а в конце сентября попал под сокращение (сейчас работает, но эта работа его не устраивает - ищет лучше). Но, так же сказал, что будет пытаться решать этот вопрос. Однако, проходит время и я вижу, что этих бутылок становиться больше. Ничего в лучшую сторону не меняется.

Мне 32, ему 22. Нам комфортно вместе. Общение с ним я бы не поменяла ни на что, но ....это общение в течении дня, а вечером все не так красочно.

Что же делать??? Опять бросать?

Спасибо.

Бросать...

А может быть, стоит задуматься, почему Вы выбираете таких - с алкогольной зависимостью?

И потом уже решать, что делать.

Общение в течении дня с ним Вы не променяли бы ни на что, но при этом видите его трезвым только утром. Похоже, истории ваших отношений с пьющими людьми повторяются. Вы предупреждаете, что не будете вместе с пьющим мужчиной, но продолжаете с ним жить. Тогда ваши предупреждения не воспринимаются серьезно.

Что-то такое Вы в отношениях делаете, что мужчины игнорируют Ваши просьбы и уговоры. Либо позволяете им много, либо наоборот, запрещаете и они делают все наоборот...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! ВЫ пишете, что в Вашей жизни были замечательные мужчины, которые пили и опять выбираете такого же. Даже если Вы бросите его, то найдете такого же. Что такого в этих мужчинах, пьющих, чем они Вас привлекают? Если Вы найдете ответ на этот вопрос, то сможете понять свой механизм, по которому притягиваете именно таких. Что касается Вашего молодого человека, похоже, что  у него  зависимость уже сформировалась. Пивной алкоголизм развивается стремительно, лечение длительное. Осознает ли он эту свою проблему? Если нет, то, думаю, пробема так и останется. Если же есть желание, пусть обратится в наркоцентр, хоть на какое-то время прервет свое питье. Одновременно ему желательно походить к психологу. Вам тоже желательно посетить пихолога очно, чтобы понять, как и для чего Вы выстраиваететакие отношения. Удачи Вам!