Ненавижу родственников своего мужа

Татьяна 15.02.2010

Не могу наслаждаться и наблюдать за развитием своей дочурки,ей 6 месяцев.На столько ненавижу родственников своего мужа,а особенно свекровь,что готова предпринять любые меры,чтобы они не приезжали.Голова забита всякими мыслями,иногда трудно заставить себя встать с кровати.После их визитов не могу неделю отойти.Когда ОНА берет дочку на руки меня типает.Каждый раз придумую что либо,лишь бы оттянуть их визит.Вообщем для меня замкнутый крук,не могу найти выход

Здравствуйте, Татьяна! Очень важно понять, за что именно Вы ненавидите родственников мужа, особенно свекровь. Вы об этом ничего не написали. Осознаете ли Вы, какие качества или действия Вам в них не нравятся? По какой причине Вы это не принимаете? Чего Вы хотите избежать? Какой Ваш опыт Вас заставляет это делать? Желательно все это проработать с психологом очно. Иначе скоро Вы начнете замечать схожесть Вашей дочери с ними и еще меньше получать удовольствия от общения с ребенком. Желаю Вам разрешить для себя эту проблему! Татьяна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, Вам нужно высвобождать свои эмоции, принимать их в себе и вслух проговаривать, также Вам нужно осознать и понять, что за этим стоит, что именно Вам неприятно в их визитах и почему? также можно об этом поговорить с мужем - ведь Вы одна семья и он также должен знать что с Вами происходит, чтобы иметь возможность что-либо объяснить и поддержать! Конечно лучше поработать с психологом очено - чтобы разобраться чего Вы именно боитесь при контактах с нимим и почему Вваши эмоции столь сильны, а также сможете найти выход из этой ситуации!

Татьяна! Возможно,ненависть не случайна.Вам необходимы встречи с психологом, он проанализирует ваш перенос негативных чувств на свекровь.

Обратитесь к специалисту, зачем столько тратить эмоций,они отнимают ваши силы.Они вам нужны для воспитания дочурки, для крепкой семьи.

Всего доброго!