Хочу понять: любит ли он бывшую и если любит, то почему он со мной, но хранит ее фото?

Гуля (21 год) 03.03.2022

Здраствуйте, чуть больше года назат я начала встречатся с парнем каторый почти недавно бросил девушку . В течение этого года он зделал мне предложение и я даже забеременнела ,но но спустя год мы очень сильно посорились . После чего он сказал что любит бывшую ту с каторой встречался до меня и вернулся к ней . Из за чего 2 месица мы не подерживали связь ,но потом мы поговорили хоть он и говорил что не вернется комне и что меня не любит .он нескалько раз исменил ей со мной .

Послечего состоялся еше один разговор и он вернулся комне . Но хоть я и рада войсойдинению меня беспакоят мысли что он любит ее а не меня , потому что я прочитала их переписку и увидела что он обшается сней так как сомной никогда не обшялся, и хронил ее вото еше спервой их отношений ее фото стоит на обоях в ватцапе ,а меня даже после того как начили встречатся так и не переименовал номер . Поэтому меня мучает мысель что он любит ее , но если он любит ее то почему он вернулся комне

Гуля

если он любит ее то почему он вернулся комне

Может быть потому что - "ему с вами выгоднее и удобнее", и от таких отношений он получает явную выгоду. И эти отношения - оказываются на самом деле "отношениями использования", почитайте у меня на сайте небольшую статью про такие отношения:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Тут конечно надо разбираться более подробно в работе с психологом. К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе на букву «М» (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.