Как убедить сына, что его помощь нам важна?

Виктория (47 лет) 02.03.2022

У нас полная семья..трое детей..старший сын уже с нами не живёт..средний ,18лет,некоторое время пробовал пожить отдельно но,после ссоры с другом вернулся обратно.Он заканчивает строительный техникум,проходит преддипломную практику..Проблема вот в чем...Он не хочет помогать по дому..Работать во дворе..

Мы строим новый дом своими силами,строителей не нанимали,осталась внутренняя отделка в доме..Он отказывается помогать оргументируя ,что ему это не надо и он в этом доме жить не будет..как быть?что и как сказать?может нужно поставить ультиматум какой нибудь?...помогите..

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, возможно вы просто доносите до него это как « должен», поэтому он и воспринимает в штыки.

Попробуйте использовать схему из моей статьи, при следующей просьбе сыну

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа