Возврат дружбы

Сихаил (25 лет) 02.03.2022

Если поздравить бывшую девушку ,которая сама решила порвать отношения из за того ,что «пропал интерес» не знаю ,может быть причина в другом ,и так вопрос:можно ли вернуть искру в отношениях и наладить их или только может быть дружбу ?или лучше проигнорировать её праздник,это окажет большее влияние?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Сихаил! Не нужно идти туда, куда не пускают. Займитесь собой, совершенствуйтесь в личностном росте, занимайтесь хобби, можете даже пройти терапию на отношения с противоположным полом и тогда вы себя будете чувствовать уверенным в жизни, многие девушки захотят быть с вами!

Сихаил

или лучше проигнорировать её праздник,это окажет большее влияние?

Сикаил, это безусловно  окажет большее влияние. Только с высокой вероятностью влияние будет негативным.

Если вам интересен человек - дайте ему об этом знать - проявив к нему интерес...

Можно поговорить более подробно в рамках консультации.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Можно и поздравить, но не стоит ожидать ответной реакции в виде « любви». Это простой знак внимания к некогда дорогому человеку .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Сихаил, здравствуйте!

Сихаил

Если поздравить бывшую девушку ,которая сама решила порвать отношения из за того ,что «пропал интерес»

(.... сама решила порвать отношения) - Согласно смысла русской поговорки: "Насильно мил не будешь", т.е. не стоит навязывать свою волю/желание другому/бывшей девушке.

Поэтому подумайте, с какой целью ВЫ хотите (.... оздравить бывшую девушку)?

Сихаил

можно ли вернуть искру в отношениях и наладить их или только может быть дружбу ?

(.... можно ли вернуть искру в отношениях и наладить их или только может быть дружбу ?) - Можно или нет, на это может ответить только ВАША бывшая девушка, НО... если хотите попытаться "реанимировать" отношения, это только ВАША личная инициатива.

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Все ваши перечисленные варианты-манипуляция!
   Вы хотите сделать что то, что заставит ее сделать так, как надо вам. Это прямая манипуляция.
 Может быть и сработает, но!
 Оно вам счастья не даст, ибо это не любовь, а игры невротиков.
   Попробуйте сделать так, как вы сам хотите и позвольте ей отреагировать так, как она считает нужным. И будь, что будет…

  например: хотите поздравить, потому, что рады с ней-поздравьте! «Может к сердцу прижмёт; может к черту пошлёт»; но вы сделали СВОЙ выбор!
     Злитесь на неё и поздравлять не хотите? И не надо! И это тоже хорошо, ибо выбор-ваш!
   Жить по собственному выбору-счастье мужчины!