Как разобраться в отношениях и понять, что делать дальше?

Анжелика (25 лет) 01.03.2022

Здравствуйте, меня зовут Анжелика, мне 23 года. Почти три года назад я рассталась с парнем, и сразу начала новые отношения. Переехала в другой город к МЧ, жили мы в троем с его мамой, мне это не нравилось, но я думала что в очень скором времени мы переедем, и регулярно говорила ему об этом. Шло время ничего не менялось, плюс к этому ещё нужно было сидеть с его бабушкой, хоть и детей и внуков много. И вот когда я уже больше не выдерживала, я написала бывшему, т.к. поговорить мне не с кем было, а он раньше был лучшим другом.

Мы стали общаться, я ему много что рассказывала, он слушал меня, понимал и поддерживал, затем мы увиделись, после чего он начал говорить что чувства не прошли и до сих пор любит. Потом мне всё-таки удалось уговорить МЧ переехать, но я все так же общалась с бывшим, он хотел что бы я вернулась, построить со мной семью.. Что бы не было пути назад я начала своего МЧ спрашивать про предложение и свадьбу, он находил разные отмазки..

Когда он ушел на работу я собрала все свои вещи, уволилась с работы, оставила ему записку, и переехала назад в город откуда он меня забрал, к подруге. Он пришел с работы меня уже не было, звонил мне он один раз но у меня села зарядка, он позвонил моей маме, наговорил много чего ей не разобравшись, и на протяжении двух недель рассказывал ей обо мне ( на какие соц, сети я заходила, рассказал то что знали только мы).

Я приехала домой объясниться с мамой, она была в истерики, наговорила мне много неприятного. Мне было очень больно в тот момент, самые близкие были против меня, всёе это время бывший был рядом и поддерживал. В итоге МЧ приехал и сделал мне предложение, я не знаю зачем я согласилась, наверно хотела поскорей наладить отношения с родителями, и работа в городе у меня уже была. Сейчас я постоянно припоминаю ему это, не могу простить, и в интимном плане все плохо, бывший так же хочет что бы вернулась. А я не знаю что делать, уйти или остаться? В этом городе у меня никого нет кроме него, а домой я не хочу, да и родители сейчас опять не поймут.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Прежде, чем принять решение Подумайте тщательно: в интиме все плохо- сможете ли вы с этим смириться? И жить с мужчиной вам, а не вашим родителям. Они хоть и наговорили на эмоциях неприятные вещи, но они вас любят и примут любой ваш выбор, ведь они хотят вашего счастья!

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа