Какой сделать выбор: поездка к любимому парню, или учёба?

Виктория (20 лет) 12.02.2022

Здравствуйте! Учусь в колледже на третьем курсе. У меня возникла такая проблема. На конец февраля была запланирована поездка в другой город к любимому парню, с которым мы уже полгода вместе в хороших серьёзных отношениях. Отношения у нас на расстоянии. В колледже появились проблемы с учёбой. По заявлению меня вряд ли отпустят с такой успеваемостью. Думаю, если уеду, то меня отчислят и как быть дальше не знаю. Думала на две-три недели уехать. Вот и не знаю как быть. Либо остаться в колледже, сдать билеты на поезд, подтягивать учёбу, если возможно, либо при любых обстоятельствах ехать к парню. Посоветуйте, пожалуйста.

   Здравстауйте, Виктория! Любой поступок имеет причинноследственную связь и соотносится с ответственностью за взрослые поступки.

   Давайте разберем оба варианта.

Вариант 1. Вы едете к парню, получаете массу приятных эмоций от встречи с любимым человеком, у Вас приятное общение. Цена и последствия: учеба не согласована, сессию завалили, из колледжа  возможно отчисление. Если отчислят, придется переносить негативные эмоции при объяснении с родителями, самой собой. Следствие : очевидно, придется идти работать до зачисления на новый учебный год. Вывод: хотели , как ребенок, получить встречу прямо сейчас, получили, но отвечать придется по-взрослому.

Вариант 2 . Вы подтягиваете учебу, закрываете долги по учебе, сдаете сессию. Потом едете к любимому, когда , действительно есть возможность и получаете встречу тогда, когда для этого есть условия без серьезных последствий.

   Таким образом, Вы можете выбрать любой вариант, но при этом помните о последствиях и об ответственности, которую придется нести в любом случае Вам самой, как взрослой личности.

   Желаю Вам осознанности и взросления по шагам.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Если вас парень любит, то подождет. Учеба -это важно, это ваш пропуск к работе в будущем. Будут летние каникулы, поедите к парню.

Виктория.

Добрый день.

К февралю мы все чувствуем усталость от зимного времени. И потребность восстановить силы вполне естественная. Сделать выбор опираясь на тревогу, не просто. Потому, лучше рассматривать мотивы личной тревоги. Благоприятное решение будет.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Виктория, здравствуйте!

Виктория

Учусь в колледже на третьем курсе. У меня возникла такая проблема. На конец февраля была запланирована поездка в другой город к любимому парню, с которым мы уже полгода вместе в хороших серьёзных отношениях. Отношения у нас на расстоянии. В колледже появились проблемы с учёбой. По заявлению меня вряд ли отпустят с такой успеваемостью. Думаю, если уеду, то меня отчислят и как быть дальше не знаю.

Виктория, "из двух зол нужно выбрать меньшее".

(.... если уеду, то меня отчислят и как быть дальше не знаю) - желательно решить (.... проблемы с учёбой), а затем поехать к любимому парню.

ВЫ, молодец. ВЫ обратились на сайт к психологам, т.к. стараетесь решить свои проблемы структурировано "НЕ БРОСАЯСЬ В ОМУТ с ГОЛОВОЙ", и понимая (.... По заявлению меня вряд ли отпустят с такой успеваемостью.).

ВЫ предприняли действие, чтобы не сделать необдуманный поступок, а думаете о последствиях (.... если уеду, то меня отчислят)

Всё это характеризует ВАС, как личность, которая может взять на СЕБЯ ответственность ЗА СЕБЯ

Виктория

На конец февраля была запланирована поездка в другой город к любимому парню, с которым мы уже полгода вместе в хороших серьёзных отношениях. Отношения у нас на расстоянии.

Постарайтесь, м.б. у ВАС появиться возможность, и (.... На конец февраля) ВЫ сможете решить (.... проблемы с учёбой.) и поехать в (.... запланированную поездку в другой город к любимому парню).

Берегите СЕБЯ! Будьте ответственной к САМОЙ СЕБЕ!

Удачи!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Коваленко Ангелина Александровна

Виктория, парень может и подождать, а вот учеба ждать не будет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа