Как вернуть доверие к семье и как ей можно помочь в уже сложившейся ситуации?

Kristina (33 года) 09.02.2022

Муж сестры оказался наркоманом. Часто внушал ей сомнительные идеи. Сестра становилась странной постепенно но заметно. Сейчас не хочет контактировать с семьёй и вообще с миром. Имеет частые провалы в памяти, совершает неадекватные поступки. Очень агрессивна и паранойна! Так же имеет ребенка до 10 лет. Подскажите пожалуйста где найти информацию как вернуть доверие к семье и как ей можно помочь в уже сложившейся ситуации. Спасибо ( так же рассматриваю платные консультации специалистов)

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Предупреждаю! Это предположение: описанное поведение сестры, очень похоже на поведение солевого наркомана. Если до этого, с сестрой всё было в порядке, то резкое изменение поведения в худшую сторону может быть сигналом к изменению образа жизни.

Особенно вот эти признаки меня насторожили:

Kristina

Имеет частые провалы в памяти, совершает неадекватные поступки. Очень агрессивна и паранойна!

Мужья, частенько подсаживают своих жен на наркотики, чтобы продолжать своё употребление спокойно.

Еще раз подчеркну - это предположение. (мне нужны делали)

Кристина, я не совсем понял, какое именно доверие вы хотите восстановить? Между кем и кем?

Вы хотите доверять сестре как и прежде?  И где это доверие закончилось? Когда сестра закрылась? Если так, то нужно искать первопричину.

Тут:

Kristina

как ей можно помочь в уже сложившейся ситуации.

Помочь человеку, можно когда он просит о этой помощи, ну или на крайний случай, просто готов ее принять. А ваша сестра просила о помощи? Она готова ее принять?

Если в семье наркотики, - то помочь может только профессионал, который разбирается в этом. Но всё равно, нужен запрос от самого человека.

Я готов помочь лично вам, разобраться, что происходит. Но мне катастрофически не хватило деталей вашей ситуации. Стучите на консультацию, всё разложим по полочкам, достанем возможные решения.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype