Как быть - загонять себя дальше в стресс, или просто уйти?

380 2 ответов

Ивета (54 года) 01.02.2022

После смерти мужа , через 4 года , вышла замуж. Муж живет с сыном ( в данный момент сыну 17 лет) мы в браке 3 года. Первый год было все прекрасно пока у сына не появилась девочка- они уже живут вместе два года( ее мама и бабушка не против). Она обманом , можно так сказать, влезла в нашу семью. Сын изменился во всем координально- и к нам и ко всему совершенно противоположно- в частности мне сказал, что я никто и мое мнение ему не интересно. Отцу тоже показал место.

Так и живём как чужие. Узнала от ее мамы о дочери- дважды суицидница - у нее проблемы с воспитанием и тд , влияние на сына ужасное. И помимо всего, родная мама сына не против их отношений( которая бросила его 8 лет назад- а я считаю это именно так)( другая семья- дети). У меня есть дочь, зять ,внучка - все " правильно". А моя новая семья - тупик в развитии.

Пытались не раз жить в мире с ними, но на следующий день - дайте деньги на погулять- не дадите- скандал.помощи абсолютно нет ни какой. Опускаются руки. Муж хочет разменять свою квартиру и отдельно жить- это его решение, но ждет 18 летия сына. Переехать ко мне отказывается- объясняет это так, что они совсем опустятся .

Кушать готовлю я , сама и покупаю продукты. Бывают мысли, что меня просто используют. Помогите разобраться. Уйти или ждать , когда начнётся спокойная жизнь? Я устала нервничать и переживать за мужа- ему год назад поставили стены, сыну это безразлично. Как поступить?

Здравствуйте Ивета, ваш муж правильно делает, что хочет отделить сына в 18 лет, он тогда будет совершеннолетний и нести ответственность за свою жизнь будет сам. В 17 лет еще опасно оставлять детей одних. Если вам мужчина дорог, то можно потерпеть. Семья дана для того, чтобы вместе пережить трудности и укрепиться в своем союзе и в горе, и в радости.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Предложение мужа самый идеальный вариант. Дать ему самостоятельную жизнь. Вот стоит ли менять квартиру? Может лучше оплачивать съемное жилье? Ведь ведя разгульный образ жизни, может и квартиру продать, и что тогда- снова к вам?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ