Как быть - загонять себя дальше в стресс, или просто уйти?

Ивета (54 года) 01.02.2022

После смерти мужа , через 4 года , вышла замуж. Муж живет с сыном ( в данный момент сыну 17 лет) мы в браке 3 года. Первый год было все прекрасно пока у сына не появилась девочка- они уже живут вместе два года( ее мама и бабушка не против). Она обманом , можно так сказать, влезла в нашу семью. Сын изменился во всем координально- и к нам и ко всему совершенно противоположно- в частности мне сказал, что я никто и мое мнение ему не интересно. Отцу тоже показал место.

Так и живём как чужие. Узнала от ее мамы о дочери- дважды суицидница - у нее проблемы с воспитанием и тд , влияние на сына ужасное. И помимо всего, родная мама сына не против их отношений( которая бросила его 8 лет назад- а я считаю это именно так)( другая семья- дети). У меня есть дочь, зять ,внучка - все " правильно". А моя новая семья - тупик в развитии.

Пытались не раз жить в мире с ними, но на следующий день - дайте деньги на погулять- не дадите- скандал.помощи абсолютно нет ни какой. Опускаются руки. Муж хочет разменять свою квартиру и отдельно жить- это его решение, но ждет 18 летия сына. Переехать ко мне отказывается- объясняет это так, что они совсем опустятся .

Кушать готовлю я , сама и покупаю продукты. Бывают мысли, что меня просто используют. Помогите разобраться. Уйти или ждать , когда начнётся спокойная жизнь? Я устала нервничать и переживать за мужа- ему год назад поставили стены, сыну это безразлично. Как поступить?

Здравствуйте Ивета, ваш муж правильно делает, что хочет отделить сына в 18 лет, он тогда будет совершеннолетний и нести ответственность за свою жизнь будет сам. В 17 лет еще опасно оставлять детей одних. Если вам мужчина дорог, то можно потерпеть. Семья дана для того, чтобы вместе пережить трудности и укрепиться в своем союзе и в горе, и в радости.

Коваленко Ангелина Александровна

Предложение мужа самый идеальный вариант. Дать ему самостоятельную жизнь. Вот стоит ли менять квартиру? Может лучше оплачивать съемное жилье? Ведь ведя разгульный образ жизни, может и квартиру продать, и что тогда- снова к вам?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа