Мой сын игроман, ему 30 лет

Татьяна (53 года) 30.01.2022

Здравствуйте , сын игроман . Ему 30 лет . Доктор . Проблема в займах , ставках .. долгах. Два раза , по своей неграмотности гасили долги за него. Эриксоновский гипноз не помог. К психотерапевтам не обращались .

Сейчас долги . Работает . Говорит справлюсь с зависимостью сам . Я уже не верю. Ищу специалиста хорошего . Прошу помощи .. Помогите пожалуйста . Как быть . ? С чего начать . К кому обращаться ?

С ув Татьяна

Татьяна, по-хорошему - надо как-то мотивировать его на психотерапию, чтобы он начал ходить к психологу и разбираться со своими жизненными интересами, целями, задачами - и учиться искать здравые пути их решения.

А вам - нужно вырабатывать жёсткую позицию - "ни при каких обстятельствах не поддеривать его патологические увлечения" - но в то же время продолжать любить как сына.

Может быть что-то для себя полезное вы найдёте в книге по созависимым отношениям:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Татьяна

Ищу специалиста хорошего . Прошу помощи .. Помогите пожалуйста . Как быть . ? С чего начать . К кому обращаться ?

Помочь-то можно - но главное чтобы он сам хотел что-то поменять. Ведь - насильно - "свою голову подумать не дашь!"

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Татьяна.

Сперва необходимо утолить информационный голод в контексте "созависимости"

Прочитайте мою подборку по этой теме:

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Останутся вопросы - стучитесь на консультацию

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Макаровский Денис Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.

Я руководитель клиники по лечению игромании в европе.

Для таких случаев, как ваш, мы с коллегами подготовили брошюру. Все то, что там написано про наркоманию, одинаков справедливо и для игромании. ЗА исключением того, что нет абстиненции и вреда для здоровья, хотя, в нашей практике за 7 лет я не разу не встречал игромана у которого не было бы параллельных проблем с алкоголем или наркотиками.

https://www.litres.ru/denis-anatolevich-ma/psihologicheskaya-intervenciya-v-domashnih-usloviyah/

очень рекомендую познакомиться с текстом, если будут вопросы - с радостью отвечу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант