Как объяснить подруге, что я не хочу с ней общаться?

Кристина (25 лет) 28.01.2022

Добрый день у меня сложилась такая ситуация, я общаюсь с девушкой долго время по стольку по скольку. Она всё пытается навязываться ко мне в компанию, и дружить. Я слегка начала подпускать её к себе, но не за долго после одного дня общения я узнаю что она распускает слухи которые не являются правдой. Но тем не менее она так и звонит, пишет и даже приходит в гости без преглошения. Я хочу разорвать все контакты с этим человеком но не знаю как сделать правильно.

Обрядова Ольга Владиславовна

     Здравствуйте, Кристина!

     Общаться с человеком или нет - личное дело каждого. Как говорится, насильно мил не будешь. Зачем насиловать себя, продолжая встречаться, если личность не приятна или не нравится стиль ее поведения?

     Лучше честно сказать девушке, что не желаете с ней контактировать. Конечно, сделать это нужно в деликатной форме: наедине и в доброжелательных словах. Можете озвучить причины неприемлемости вашего обшения, если хотите.

     Желаю Вам побольше самоуверенности при защите личных границ!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова

Здравствуйте.

Если я вас правильно поняла, то вы подругами никогда и не были. У вас скорее были приятельские отношения. Похоже, что вы не готовы и прежде быть с ней ближе. Что то вам подсказывало, что доверять этои девушке  не стОит.

А затем,  случилось так что вы утвердились в своих предположениях о ее непорядочности . И теперь готовы не иметь с ней отношении..

И  в этом месте вы задаетесь вопросом как правильно это сделать ? Похоже, что это тревожный для вас момент. Не понятно только о КОМ вы беспокоитесь, о себе или о девушке ? Или о ЧЕМ ?

И вы ищите  "правильный способ".

Думаю, если вы все же решитесь, то  и вам и девушки придется через это проити. Если вы не хотите больше терпеть.  Если хотите отстоять свои психологические границы.

Другого пути просто НЕТ.

Для того, что бы смягчить разрыв, можно начать  так: " Извини, возможно я причиняю тебе неудобство, но Я, прошу тебя больше ко мне не приходить. Я не хочу общаться. Мне не нравится то, что происходит в них. "

Вы, имеете право  не объяснять причину по которои вы разрываете отношения. А если вы захотите объяснить, по своей доброи воле, то можно и объясниться.

Правильных  способов  в жизни  не существует.  Мы все ищем свои и свое.

То что нам подходит.

И это касается и самих  людей и способов взаимодействия с ними.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, так и скажите или напишите: « я узнала, что ты передаёшь мои сокровенные мысли и осуждаешь меня у меня за спиной. В таком варианте - доверительного общения быть не может . И я разрываю контакт с тобой. Я не готова общаться с человеком, который может меня предать и подставить»

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина, так и скажите той девушке - извини, но я считаю, что у нас разные вкусы в жизни и ценности, поэтому давай расстанемся без обид.