Здравствуйте, в общем, с самого детства я была спокойным, добрым, обычным ребёнком, но где-то с 13 лет у меня стали проявляться вспышки агрессии, и даже истерик. Агрессия проявляется в основном из-за каких-либо вопросов моей матери, обвинений, и если делает не так, как мне хочется, я сразу начинаю истерить, плакать, кричать как всех ненавижу, как хочу умереть.
Это очень эгоистично, я знаю, и пытаюсь осознанно прекратить такое, но в моменты вспышек у меня буд-то бы отключается голова, и злость внутри прожигает, я уже не контролирую себя. В моменты злости, я могу взять какой-то предмет, и кинуть в причину своей агрессии, но если я понимаю, что этот предмет может нанести сильный ущерб, то не использую его, т.к где-то внутри осознаю, что у меня могут проблемы, но боюсь однажды сорваться резко, так как пару лет назад, в момент агрессии на своего брата, я взяла нож и провела динию на его ноге, из которой хлыстнула кровь, и ещё, тыкнула ему через год в эту же ногу ручкой, прям сильно, со всей злостью, он меня уже боится, мне страшно от себя. От чего может быть такая агрессия к людям?
И причём, она только к моим родственникам проявляется, к знакомым, друзьям, я не такая. И если я пытаюсь заботиться о людях в интернете, у меня получается очень хорошо, а если я пытаюсь сделать это в реальности, то это выглядит грубо, агрессивно, будто бы я наезжаю на человека....
И со всеми своими парнями, я тоже вела себя агрессивно, не истерически, но все же вела. Т.е, когда они пытались быть ко мне ближе, я говорила им какую-то гадость в лицо, типа "отвали, урод" или "ты придурок?" и.т.д, но, я не хотела где-то внутри говорить это, но все же сказала. Из агрессивных в нашей семье только папа, я, и брат. Мать не такая, она добрая, но всегда в позиции какой-то жертвы, папа всю жизнь её обижал, а она терпит. И обижал, обращался к ней очень агрессивно, поэтому я думаю, возможно это от отца?
И как убрать эту агрессию? Когда зарождается во мне, я уже не в силах над ней. И когда люди обращаются ко мне хорошо, я всегда жду какой-то подвох, будто бы вот, сейчас, ещё день, и он предаст меня, или оскорбит, поэтому я не могу долго довериться человеку... Как бороться со всем этим?