Проблемы с сексуальной разрядкой

Регина (33 года) 21.01.2022

С мужем живем три года, я его очень хочу, даже бы сказала, что постоянно. Муж тоже проявляет активное сексуальное желание, но последнее время мне сложно испытывать оргазм, я всегда очень долго кинем подходила, но сейчас особенно сложно, бывает даже, что я вообще не могу его достичь, даже когда акт длится ни один час, меня это очень злит и я начинаю агрессивно себя вести.

Муж очень терпеливо ко всему относится, но эти проблемы меня психологически истощают, я стала как озабоченная, может себе накручиваю, но мне порой кажется, что муж занимается сексом через не хочу, лишь бы я не расстраивалась.

Не могу думать больше ни о чем, забросила все дела, в жизни наступил какой-то беспорядок, иногда начинаю думать, что со мной что-то не так, что кипения какие-то проблемы с сексуальностью или что она у меня какая-то нездоровая, чтобы получить разрядку я начинаю в голове перебирать всякие извращения, чтобы меня подстегнуло и у меня получилось, и даже тогда бывает сложно, в начале отношений такой проблемы не было.

Хотя в отношениях до мужа, у меня были с этим сложности с оргазмом. Как привести мысли в порядок и получать удовольствие от нормальной сексуальной жизни?

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, нужно пройти обследование у сексолога и гинеколога, чтобы исключить или подтвердить физиологический аспект проблемы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Регина.Такая ситуация со слабым или отдаленным оргазмом может быть причиной психологической фригидности.То есть,приобретенной в какой-то период детства,когда сексуальность девочки только формируется.Здесь важно изучать факторы воспитания.даже,возможно,свойства этого молодого человека могут влиять на Вас,бессознательно,как протест против него.И не создавать телесной и эмоциональной раскрепощенности,а усугублять ее.Не стоит исключать,что придется обратиться к ролевым играм,которые помогли бы Вам отвлечься от неуместных мыслей и получить необходимые Вам переживания.До всего этого довольно трудно догадаться самой.Эффективно было бы для решения этой симптоматики взять помощь специалиста.Например,психоаналитика.Тогда было бы эффективно проанализировать любые Ваши эмоции и из детства и реальные,текущие эмоции,и понять,какую в этом негативную роль играет муж(если эта роль есть).Если симптоматика будет замечена,устранять ее так же,эффективно,в личной разговорной терапии.И,конечно,предварительно,важно показаться врачу,что бы убрать физиологические причины,если они будут обнаружены.Искать иголку в стоге сена-не целесообразно.Но и совместная работа в этом направлении так же,длительная.Но,она необходима,так как,Ваша жизнь еще вся впереди.Находите комфортного специалиста и обращайтесь.