Алкоголь и сигареты

Диас (21 год) 18.01.2022

Здравствуйте! Да это будет нелепая вопрос

Мне нужен помощь

Скоро на днях у меня будет вечеринка

Друзья предлагает выпить "вино"

Ну я не пью и курю что делать?

Отказать я не смог они перестанут общаться самной

Да мне 19 лет

Здравствуйте, Диас!

Рассматриваете ли Вы вариант пойти на вечеринку, провести время со своими друзьями и при этом не пить алкогольные напитки и не курить? За компанию Вы можете пить, например сок или безалкогольное пиво.

Обращает на себя внимание вот этот момент:

Диас

Отказать я не смог они перестанут общаться самной

Что же это за друзья такие? Т.е. для того, чтобы они с Вами общались Вам необходимо начать пить и курить? Странные условия. Вы уверены, что этих людей можно называть друзьями? Друзья так не должны поступать.

Цените и уважайте себя!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Ну если друзья вас заставляют пить и курить, а без этого- вы перестанете быть друзьями, то думаю, что вы в опасности. И это не друзья. А собутыльники. Критерии, по которым определяются друзья- это помощь и взаимовыручка. Не будем путать понятия , а  все называть своими именами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте Диас! Вот пусть гости пьют и курят, вы их угощайте, а сами не употребляйте. Это ваша жизнь и здоровье. никто не имеет право вас уговаривать, манипулировать вами.