Потерял смысл в жизни

Юра 28.10.2011

Нет желания учиться, хоть и учусь в институте прям ( вообще ) Не вижу в этом смысла. Выучиться до 26 лет. Пойти работать и каждый день, после работы смотреть телевизор в остаток дня и лечь спать и так каждый день. И все что накопится за жизнь в уме бесследно исчезнет в 50-80 лет. Я могу писать ерунду в первых 2х предложениях, но это как пример. Что вы можете посоветовать? Я все просто делаю по логике поэтому так получается не хочу делать то, что делают другие не хочу жить в этом стаде баранов. хочется выделиться

Здравствуйте, Юра! Вы пишите, что учиться не хотите и при этом хотите выделиться. Разные люди находят каждый свой способ выделиться (в зависимости от уровня культуры, образованности, жизненных ценностей и преоритетов). Часть из них можно увидеть в программе "Минута славы", о других - прочитать в гламурных журналах, о третьих - узнать из научных  энциклопедий или книг по истории, о четвертых - услышать в криминальных сводках... Этот список можно продолжать долго. На мой взгляд, выделиться может каждый человек, если будет развивать свои способности, ставить цели и двигаться к их достижению. Это путь нелегкий, требует времени и сил. Не всякий человек с этим справиться, о баранах и говорить нечего. Какие способности, устремления и интересы есть у Вас? Каковы Ваши ценности? Не хоите смотреть телевизор после работы - рисуйте, прыгайте с парашютом, путешествуйте... Все выборы в Ваших руках!

Овсяник Людмила Михайловна

...хочется выделиться.. Желание достойное молодости. Для этого нужна масса энергии и масса идей, нужны цели, что бы двигаться к ним.

...И все что накопится за жизнь в уме бесследно исчезнет в 50-80 лет...

Да, исчезнет. Таков цикл жизни. и если живешь только для себя любимого, то не оставишь ничего после себя.

Вот и думайте.

Такое впечатление, что Вы заглядываете слишком далеко.

И думаете, что видите будущее.

Спешу Вам сказать - Вы его не видите.

Вы его - выдумываете.

Выдумываете - неудачно.

И потому, что живете в будущем, которое выдумали - да еще и плохо - Вы не живете в настоящем.

Жизнь Ваша - болезненна.

Надуманна.

Что там - в настоящем - так плохо у Вас?

В чем Вам нужна помощь - в настоящем?

Обратитесь к профессионалам.

Не затягивайте.

Г.Идрисов.