Как понять, что чувствует ко мне парень?

диана 28.10.2011

Мы с моим парнем встречаемся 2 года. в начале отношений все было замечательно,но потом он стал меньше интереса проявлять ко мне,я знаю что не раз изменял,предлагал расстаться,но сам в итоге возвраался.вот и сейчас не пойму что он хочет,видимся мы редко,но окончательного разрыва нет.он не держит,но и не отпускает.а я люблю его и многое прощаю,хотя наверно зря....

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Диана!

Я очень сильно рекомендую Вам не пытаться понимать про партнёра, а просто спрашивать у него про его отношение к Вам и про всё, что Вас интересует. Старайтесь не фантазировать про партнёра и не додумывать за него, это вредит отношениям и очень сильно. Спрашивать про чувства и отношения партнёра - нормально, а вот не спрашивать и самой фантазировать - не очень хороший симптом, это говорит о том, что либо партнёр Вас сам по себе не интересует, либо Вы боитесь услышать то, что он Вам скажет. Всего наилучшего, Елена.

Гаврилова Нина Борисовна

Диана, здравствуйте!

Я не знаю сколько вам лет, и предполагаю, что вы в самом начале пути к познанию разного рода отношений, и в том числе в распознавании любовь ли это или влюбленность.

У меня нет возможности узнать у тебя, знаешь ли ты разницу между тем, что такое любовь и что такое влюбленность.

Думаю, что нет, иначе, вам было бы многое понятно.

Имеет смысл подумать о том, нужны ли вам такие отношения, где уже нет тепла и признания?

И как только вы, для себя, определите, нужны ли вам отношения? И готовы ли вы платить такой ценой за то, что происходит?

Ответите честно на эти вопросы самой себе и тогда, поверьте мне, вам уже будет не так важно, что ОН думает, что ЕМУ хочется и т.д.

Больше доверяйте себе и своим ощущениям!

С уважением,

Нина Гаврилова

Здравствуйте Диана!

Отношения, с Ваших слов, выглядят несколько странно. И у меня сложилось впечатление, что Вы как-то мало предъявляете себя и свои интересы в этих отношениях. Возможно еще и поэтому к Вам теряют интерес. И выглядит в итоге все очень грустно. Попробуйте говорить о том, что Вым нравится, чего Вы хотите, что Вы чувствуете. И интересуйтесь партнером: спрашивайте его о том, что он чувствует к Вам, чего ему хочется...

Всего Вам хорошего. Галина.

Судя по Вашему письму - Вы удобный сексуальный партнер, к которому можно относиться без - ответственности.

Безответственно.

Меняя только секс на секс.

Вот такие отношения.

Они Вас не устраивают.

Но менять - трудно.

Лучше - с помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Диана! Ответ психолога в Алматы исходит из Вашего письма, как ответная реакция, с учетом профзнаний! Вы акцент делаете - на непонимании того, чего он хочет, но при этом не пишите о том, чего хотите Вы??? Даже если Вы не уверены в исполнении того, чего Вы хотите СЕЙЧАС от своего парня, - Вы можете говорить о своей потребности и чувствовать через свое тело свои чувства, которые у Вас появляются непроизвольно и спонтанно.., и не игнорировать их, так как, помимо любви, у Вас возникают и другие чувства, такие как разочарование, грусть, может быть обида и т.д.? И важно осознавать, что происходит внутри Вас? Так как, именно таким образом Вы способны опираться на себя. Говоря о своих потребностях - Вы делаете это, прежде всего, для себя самой, и со временем, у Вас появится возможность, чтобы обрести желаемое, или, через этого партнера, или, через другого. Здесь важно понять такую вещь, что, если Вы не станете: осознавать свою потребность, озвучивать ее и не требуя однозначного ответа от партнера, но при этом, не реагируя на его ответную реакцию естественным образом, то можно пребывать в том состоянии, в котором Вы сейчас находитесь - очень долгое время, а Вам зачем это??? Это не он не может определиться, а Вы?!Так как, то, чего он хочет, по всей видимости получает, но не Вы!!!А догадываться за Вас - не хочет, или, не собирается, или, просто не знает??? Необходимо исследовать... Если трудно во всем этом самостоятельно разобраться, то с психологической помощью - это Вам удастся гораздо эффективнее и быстрее. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Диана. По поводу того, как понять своего парня и угадать чего он хочет, я полностью согласна с коллегами – не сможете Вы понять его, пока не спросите и не добьетесь четкого и честного ответа. А вот научиться понимать саму себя имеет смысл. Иначе все кому не лень будут диктовать Вам, что делать, а Вы будете ждать их решения, даже не пытаясь выйти из унизительного положения. Как и происходит сейчас у Вас с парнем.  Как-то не сложились ваши отношения. То, что сейчас происходит с Вами, похоже на одну из стадий проживания потери отношений, когда кажется, что еще можно что-то вернуть и исправить. Похоже, что Вы застряли на этой стадии и Ваша жизнь зависит больше не от Вас, а от смутной надежды и от решения Вашего парня, которое он не принимает, т.к. Вас сейчас очень удобно использовать, ведь Вы лишены собственной воли. Выйти из этой ситуации быстро Вам поможет работа с психологом. Я, как психолог в Алматы кризисных состояний хорошо знаю, как помочь клиенту проходить различные стадии прощаний и расставаний. Также могу сказать, что Вы и самостоятельно можете выйти из этой ситуации, только это будет долго и мучительно для Вас, т.к. парень Вас не пощадит. На это нужно время, и, желательно, помощь профессионала. Иначе Вы рискуете застрять в этом даже на годы. И только Вам принимать решение, что делать со своей жизнью – жить так как Вы считаете нужным, или пожертвовать свою жизнь в угоду человеку, который эту жертву навряд ли оценит.

С уважением, Лариса.